КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 2 декабря 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минэкономразвития РК от 14.11.2013 N 339

"Об утверждении административного регламента государственной услуги по предоставлению права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 19.11.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 14.11.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2012.

Определены круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, организации, предоставляющие государственную услугу.

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 24.10.2012 N 423 "Об утверждении административного регламента государственной услуги по предоставлению права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан".

Приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30.10.2013 N 141-П

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.11.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 12.11.2013, N 46, ст. 588

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования

Определены круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, сроки предоставления государственной услуги, перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, основания для отказа.

Постановление Правительства РК от 21.11.2013 N 440

"Об утверждении программы Республики Коми "Старшее поколение (2014 — 2018 годы)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 22.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2014.

Программа разработана с целью осуществления комплекса мер по улучшению положения и качества жизни граждан пожилого возраста, повышению степени их социальной защищенности, активизации участия пожилых людей в жизни общества. Общий объем финансирования программы определен в размере 1 045 490,1 тыс. рублей.

В перечень программных мероприятий вошли мероприятия по организационно-правовому, информационному и кадровому обеспечению социальной защищенности граждан пожилого возраста, укреплению здоровья граждан пожилого возраста, оптимизации среды жизнедеятельности граждан пожилого возраста и оказанию дополнительных мер социальной поддержки, развитию коммуникационных связей и интеллектуального потенциала граждан пожилого возраста, активизации участия граждан пожилого возраста в жизни общества, содействию развития государственно-частного партнерства и расширению деятельности некоммерческих общественных организаций по вопросам социального обслуживания граждан пожилого возраста.

Приказ Минэкономразвития РК от 18.11.2013 N 342

"О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Республики Коми по вопросам предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидии на компенсацию части затрат субъектов инновационной деятельности, связанных с началом предпринимательской деятельности в сфере инноваций (гранты)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 22.11.2013.

Уточнено, что субъект инновационной деятельности в случае получения субсидии (гранта) обязан обеспечить целевое расходование средств субсидии (гранта), а также израсходовать средства субсидии (гранта) в течение полутора лет, считая с даты заключения договора о предоставлении субсидии (гранта).

Приказ Минприроды РК от 14.11.2013 N 542

"О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 25 февраля 2009 года N 60 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.11.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 22.11.2013, N 49, ст. 635

Уточнены документы, предоставляемые к заявлению о выдаче разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова.

Уточнено, что непредставление заявителем документов и информации, получаемых Министерством в рамках межведомственного информационного взаимодействия, не является основанием для отказа заявителю в выдаче разрешения.

Приказ Минэкономразвития РК от 20.11.2013 N 344

"О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства экономического развития Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 25.11.2013.

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 02.03.2012 N 90 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению за счет средств республиканского бюджета Республики Коми субсидии на компенсацию части затрат субъектов инновационной деятельности на реализацию мероприятий по созданию и развитию инновационной инфраструктуры" вместе с изменяющим документом.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru