КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 18 ноября 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 01.11.2013 N 420

"Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, экспертизе нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, и внесении в связи с этим изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 05.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2014.

Установлено, что оценка регулирующего воздействия проектов актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, а также республиканского бюджета Республики Коми.

Определены критерии оценки регулирующего воздействия проекта акта, процедура проведения оценки регулирующего воздействия.

Приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30.10.2013 N 142-П

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.11.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования

Установлено, что заявителями на получение государственной услуги являются граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы; граждане, признанные в установленном порядке безработными.

Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги, порядок и формы контроля за предоставлением государственной услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ЦЗН, его должностных лиц, государственных гражданских служащих.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 07.11.2013 N 2288

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 26 ноября 2012 N 2597 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты добровольным пожарным, привлеченным к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах, членам семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 11.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнены документы, которые вправе представить заявитель для назначения единовременной денежной выплаты в центр по предоставлению государственных услуг по месту жительства или пребывания по собственной инициативе.

Постановление Правительства РК от 11.11.2013 N 429

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 28 декабря 2004 г. N 254 "Об Агентстве Республики Коми по управлению имуществом"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 12.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.01.2014.

К государственным функциям Агентства отнесено принятие решения об изъятии земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, предоставленных государственным или муниципальным учреждениям, казенным предприятиям (за исключением государственных академий наук, созданных такими академиями наук и (или) подведомственных им учреждений).

Приказ Минсельхозпрода РК от 01.11.2013 N 339

"О реализации постановления Правительства Республики Коми от 16 июля 2012 г. N 292 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения за счет средств, поступающих из федерального бюджета"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.11.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 08.11.2013, N 45, ст. 564

Начало действия документа: Вступил в силу с 01.11.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Утверждены формы справки-расчета о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения (ежемесячно), расписки о получении документов, специального журнала регистрации документов о предоставлении субсидии на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, уведомления об отказе в предоставлении субсидии.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru