КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 5 ноября 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 24.10.2013 N 128

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 27 мая 2011 г. N 84 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О наградах и поощрениях в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.10.2013, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 28.10.2013, N 34, ст. 645

Начало действия документа: Вступил в силу с 24.10.2013.

Уточнено, что присвоение звания Республики Коми осуществляется лицам, в том числе вышедшим на пенсию, добросовестно проработавшим не менее 10 лет в соответствующей сфере деятельности либо внесшим существенный вклад в развитие соответствующих сфер деятельности в Республике Коми.

Указ Главы РК от 24.10.2013 N 127

"О государственной поддержке в области реализации государственной национальной политики в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.10.2013, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 28.10.2013, N 34, ст. 644

В целях упрочения общероссийского гражданского самосознания и духовной общности, гармонизации межнациональных и национальных отношений в Республике Коми, сохранения и развития этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории Республики Коми, Правительству Республики Коми поручено утвердить Положение о порядке проведения в 2013 году конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в области реализации государственной национальной политики, Положение о совете по определению победителей конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в области реализации государственной национальной политики и его состав, Положение о порядке присуждения на конкурсной основе грантов Главы Республики Коми в области реализации государственной национальной политики.

Приказ Комитета лесов РК от 16.10.2013 N 1169

"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в Комитет лесов Республики Коми"

Источник публикации: "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 23.10.2013, N 41, ст. 511, Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 29.10.2013.

Утверждены порядок регистрации и рассмотрения письменных индивидуальных и коллективных обращений граждан, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, контроля за их исполнением, организации личного приема граждан, а также порядок оказания бесплатной юридической помощи гражданам в виде правовых консультаций в соответствии с законодательством.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 16.10.2013 N 2184

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 5 июня 2012 г. N 1221 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 18.10.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 23.10.2013, N 41, ст. 515

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что из перечня необходимых для предоставления государственной услуги документов, подлежащих представлению заявителем, исключены выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства, выдаваемая организациями частной формы собственности, осуществляющими управление жилым домом, или свидетельство о праве собственности на жилое помещение (до 31.01.1998 нотариально удостоверенный договор купли-продажи (мены и т. д.) жилого помещения); копия финансового лицевого счета с места жительства; технический паспорт или кадастровый паспорт, выданный соответствующим уполномоченным органом.

Уточнен исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций и которые заявитель вправе представить.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 23.10.2013 N 2232

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 20 августа 2012 г. N 1884 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.10.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 29.10.2013, N 42, ст. 523

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что государственная услуга предоставляется центрами по предоставлению государственных услуг, в отношении которых Агентство осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Республики Коми.

Уточнено, что при наличии противоречивых сведений в представленных заявителями документах и (или) при несоответствии содержания и (или) оформления документов требованиям законодательства, а также в случае необходимости установления факта достоверности представленных сведений центр по предоставлению государственных услуг осуществляет проверку на предмет соответствия указанных сведений действительности посредством направления в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления и приложенных к нему документов запросов в органы и организации, располагающие необходимой информацией.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru