КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 9 сентября 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Агентства РК по управлению имуществом от 26.08.2013 N 166Д

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по управлению имуществом от 30 сентября 2010 г. N 143Д "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу 26.08.2013.

Уточнено, что административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий Агентства Республики Коми по управлению имуществом, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и их должностных лиц, а также взаимодействие Агентства и многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с заявителями при предоставлении государственной услуги.

Уточнено, что информацию о правилах предоставления государственной услуги, а также о ходе ее предоставления можно получить непосредственно в отделе земельных отношений или непосредственно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (в том числе через инфоматы).

Утвержден перечень документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок, которые не могут быть затребованы у заявителя, ходатайствующего о приобретении прав на земельный участок.

Уточнен перечень информации и действий, запрещенных требовать от заявителя при предоставлении государственной услуги.

Приказ Минархстроя РК от 21.08.2013 N 296-ОД

"О внесении изменений в приказ Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми от 30 ноября 2012 г. N 374-ОД "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, социальных выплат для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета в соответствии с подпрограммой "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 — 2015 годы"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что администрация МО ГО (МО МР), ответственная за направление запроса, осуществляет подготовку и направление запросов в органы местного самоуправления по месту жительства заявителя, в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в территориальные органы Федеральной миграционной службы, Ростехинвентаризации — Федеральное БТИ по Республике Коми, в распоряжении которых находятся документы, необходимые для предоставления государственной услуги.

Постановление Правительства РК от 29.08.2013 N 320

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 22 октября 2007 г. N 241 "Об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 30.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу 01.10.2013.

Уточнены должностные оклады, оклады (ставки заработной платы) руководителей, специалистов, служащих и высококвалифицированных рабочих государственных учреждений образования Республики Коми.

Приказ Минсельхозпрода РК от 30.08.2013 N 259

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 22 февраля 2013 г. N 47 "Об утверждении порядка отбора заявок крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление государственной поддержки развития крестьянских (фермерских) хозяйств"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Уточнена дата приема заявок крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление государственной поддержки развития крестьянских (фермерских) хозяйств при проведении повторного отбора заявок.

Приказ Минсельхозпрода РК от 26.08.2013 N 247

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 19 февраля 2013 г. N 36 "О реализации постановления Правительства Республики Коми от 24 декабря 2012 г. N 576 "О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми" в 2013 — 2015 годах"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу 26.08.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Утверждены форма справки-расчета о причитающихся субсидиях на комплекс работ по торфу, на известкование кислых почв, фосфоритование земель и компенсацию расходов по транспортировке сухого птичьего помета, форма справки-расчета о причитающихся субсидиях на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, включая производство продукции растениеводства на низкопродуктивных пашнях.

Приказ Минархстроя РК от 23.08.2013 N 300-ОД

"Об утверждении Порядка определения стоимости строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, пусконаладочных и монтажных работ на территории Республики Коми в текущем уровне цен"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 29.08.2013.

Установлено, что порядок определяет последовательность и правила формирования стоимости работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов на территории Республики Коми и предназначен для: разработки сметной документации, проверки достоверности сметной стоимости, расчетов стоимости выполненных работ, определения сметной стоимости в текущем уровне цен для формирования начальной (максимальной) цены государственного контракта при проведении торгов (конкурсов, аукционов) на строительство, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства.

Признан утратившим силу Приказ Минархстроя РК от 01.07.2010 N 135-ОД "Об утверждении Временного порядка определения стоимости строительной продукции на территории Республики Коми в период перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве" вместе с документами, вносившими в него изменения.

Постановление Правительства РК от 30.08.2013 N 325

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 г. N 248 "О специальных стипендиях для обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования, для детей, обучающихся (воспитывающихся) в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 30.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу 01.09.2013.

Уточнено, что документ регулирует вопросы установления специальных стипендий для обучающихся в образовательных организациях высшего образования, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 22.08.2013 N 1842

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной денежной компенсации за добровольно сданное огнестрельное гражданское, служебное, боевое ручное стрелковое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 23.08.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 28.08.2013, N 35, ст. 436.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане в возрасте старше 18 лет, и проживающие на территории Республики Коми, незаконно хранившие оружие и добровольно сдавшие его в территориальные органы внутренних дел Министерства внутренних дел по Республике Коми.

Определены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий бездействия органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru