КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 19 августа 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ от 31.07.2013 N 82

"О порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.08.2013.

Установлен порядок организации своевременного рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, личного приема граждан Представителем Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, его заместителями.

Утверждена блок-схема организации рассмотрения обращений граждан, поступивших в Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Приказ Минэкономразвития РК от 07.08.2013 N 234

"О сроке приема заявок на предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства"

Установлен срок приема заявок от органов местного самоуправления Республики Коми на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства до 30 августа 2013 года.

Утверждена форма заявки на предоставление субсидии на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 301

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 27 февраля 2008 г. N 34 "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что при обращении граждан за предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в 2008 году и последующие годы предоставление субсидий осуществляется Агентством Республики Коми по социальному развитию через государственные учреждения Республики Коми — центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения в денежной форме путем перечисления средств на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования, но не более фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (начисленная плата) с учетом предоставленных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Постановление Правительства РК от 05.08.2013 N 280

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 21 февраля 2013 г. N 46 "О представлении лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения Республики Коми, а также руководителем государственного учреждения Республики Коми сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 09.08.2013, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 13.08.2013, N 24, ст. 460

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что по результатам проверки достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, поступающими на должность руководителя государственного учреждения Республики Коми, и руководителями государственных учреждений Республики Коми, работодатель принимает в течение 15 рабочих дней со дня представления ему доклада одно из следующих решений: назначить на должность руководителя лицо, поступающее на должность руководителя; отказать лицу, поступающему на должность руководителя, в назначении на должность руководителя; применить к руководителю меры юридической ответственности.

Уточнено, что о принятом решении лицо, поступающее на должность руководителя, или руководитель, в отношении которого проведена проверка, письменно уведомляется в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 285

"Об утверждении Социальной программы Республики Коми, связанной с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, на 2013 год"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 12.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования

Установлено, что программа разработана в целях укрепления материально-технической базы государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения, приобретения автомобильного транспорта для мобильных бригад учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги на мобильной основе, для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в виде предоставления единовременной материальной помощи.

Утверждено, что объем субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на финансовое обеспечение программы, составляет 3 789,1 тыс. рублей, объем средств республиканского бюджета Республики Коми на финансовое обеспечение Программы — 18 448,8 тыс. рублей.

Утвержден порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, на 2013 год.

Постановление Правительства РК от 05.08.2013 N 281

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 09.08.2013, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 13.08.2013, N 24, ст. 461

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнены Постановления Правительства РК от 31.12.2004 N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми", от 05.12.2006 N 296 "О финансировании расходов на реализацию Федерального закона "О погребении и похоронном деле".

Уточнена форма заявления о выплате социального пособия на погребение в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле".

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 05.08.2013 N 1685

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 22 мая 2012 г. N 1103 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 08.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются представление документов, которые не подтверждают право гражданина на получение удостоверения (дубликата удостоверения), предоставление недостоверных сведений, необходимых для выдачи удостоверения (дубликата удостоверения), непредставление или предоставление не в полном объеме предусмотренных административным регламентом документов.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 05.08.2013 N 1682

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 18 мая 2012 г. N 1061 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения о праве на льготы членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 08.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования

Уточнено, что основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются представление документов, которые не подтверждают право гражданина на получение удостоверения о праве на льготы членов семей погибших; предоставление недостоверных сведений, необходимых для выдачи удостоверения о праве на льготы членов семей погибших; непредставление или предоставление не в полном объеме документов, предусмотренных административным регламентом.

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 297

"О распределении субсидий местным бюджетам на реализацию инвестиционных проектов по обеспечению новых земельных участков инженерной и дорожной инфраструктурой для целей жилищного строительства, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2013 год"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.08.2013.

Начало действия: Вступил в силу с 12.08.2013.

Утверждена субсидия на 2013 год на реализацию инвестиционного проекта "Квартал малоэтажной застройки в с. Выльгорт Сыктывдинского района" муниципальному району "Сыктывдинский" в размере 22 000 тыс. рублей.

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 291

"О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Коми от 6 сентября 2002 г. N 138 "О порядке и сроках проведения в 2002 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, служащим источниками образования территориального дорожного фонда Республики Коми, а также задолженности по начисленным штрафам и пеням за несвоевременную уплату данных налогов"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.08.2013.

Начало действия: Вступил в силу с 12.08.2013.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 06.09.2002 N 138 "О порядке и сроках проведения в 2002 году реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам, служащим источниками образования территориального дорожного фонда Республики Коми, а также задолженности по начисленным штрафам и пеням за несвоевременную уплату данных налогов".

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 290

"О распределении субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства на 2013 год"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.08.2013.

Начало действия: Вступил в силу с 12.08.2013.

Утвержден общий объем субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства на 2013 год в размере 9 734,0 тыс. рублей, в том числе за счет республиканского бюджета Республики Коми в сумме 8 366,0 тыс. рублей.

Постановление Правительства РК от 05.08.2013 N 282

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 мая 2012 г. N 221 "О Порядке составления проекта республиканского бюджета Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 09.08.2013, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 13.08.2013, N 24, ст. 462

Начало действия: Вступил в силу с 05.08.2013.

Уточнено, что субъекты бюджетного планирования, определенные Правительством Республики Коми в качестве ответственного исполнителя государственной программы Республики Коми, не позднее 20 сентября текущего финансового года представляют в Министерство экономического развития Республики Коми паспорта государственных программ Республики Коми с учетом изменений, подлежащих внесению в установленном порядке в утвержденные государственные программы Республики Коми, и (или) государственных программ Республики Коми, подлежащих утверждению в установленном порядке к реализации начиная с очередного финансового года.

Приказ Минфина РК от 08.08.2013 N 90

"О подготовке заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 09.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу с 08.08.2013.

Установлены Порядок представления в Министерство финансов Республики Коми местной администрацией документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, Перечень документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, и Порядок подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 295

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 17 августа 2012 г. N 347 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Установлено, что основанием для включения граждан в Ежегодный план проверок граждан является истечение трех лет со дня начала использования гражданами полос отвода и придорожных полос для размещения объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, рекламных конструкций, инженерных коммуникаций, подъездов, съездов, примыканий и иных объектов, размещаемых в полосе отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, присоединения объектов дорожного сервиса, а также объектов другого функционального назначения к автомобильным дорогам; прекращение использования гражданами полос отвода и придорожных полос при ликвидации (разборке, выносе из полосы отвода автомобильных дорог) объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, рекламных конструкций, инженерных коммуникаций, подъездов, съездов, примыканий и иных объектов, размещаемых в полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог.

Приказ Минприроды РК от 08.08.2013 N 374

"О внесении изменения в приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 19 декабря 2012 года N 582 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 12.08.2013.

Начало действия: Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25.01.2012.

Уточнено, что Приказ Минприроды РК от 19.12.2012 N 582 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Коми" вступает в силу с 1 января 2014 года.

Постановление Правительства РК от 12.08.2013 N 289

"Об утверждении Положения о случаях и порядке организации оказания первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи медицинскими работниками медицинских организаций вне таких медицинских организаций, а также в иных медицинских организациях"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.08.2013.

Начало действия: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Установлено, что первичная медико-санитарная помощь вне медицинской организации оказывается медицинскими работниками со средним медицинским образованием, врачами-терапевтами, врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами, врачами-педиатрами участковыми и врачами общей практики (семейными врачами), а также врачами-специалистами медицинской организации в пределах радиуса обслуживания данной организации.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru