КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 5 августа 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 31.07.2013 N 271

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 6 декабря 2002 г. N 200 "Об утверждении форм расчета величины годовой арендной платы за пользование государственным имуществом Республики Коми и установлении величины базовой стоимости строительства одного квадратного метра нежилого помещения в городах и районах Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 31.07.2013.

Начало действия документа: 31.07.2013.

Установлено, что Правительство Республики Коми ежегодно утверждает величину базовой стоимости строительства одного квадратного метра нежилого помещения в городах и районах Республики Коми, размер фиксированных ставок арендной платы за один квадратный метр в год, а также увеличение размера арендной платы за пользование государственным имуществом Республики Коми, определенного по результатам торгов на право заключения договоров аренды государственного имущества Республики Коми, с учетом индекса потребительских цен в Республике Коми в процентах к соответствующему месяцу прошлого года, рассчитанного Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми.

Приказ Минэкономразвития РК от 26.07.2013 N 217

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми N 521 от 29 декабря 2012 "Об утверждении формы заявки на получение финансовой поддержки"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 29.07.2013.

Начало действия документа: 26.07.2013.

Уточнена форма заявки субъекта малого и среднего предпринимательства для получения финансовой поддержки (государственной услуги) в рамках подпрограммы "Малое и среднее предпринимательство в Республике Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики".

Постановление Правительства РК от 31.07.2013 N 272

"Об утверждении методики распределения субсидий местным бюджетам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 31.07.2013.

Установлено, что условием предоставления субсидий местным бюджетам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми является выполнение муниципальными образованиями в Республике Коми условий предоставления финансовой поддержки, установленных статьей 14 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" для муниципальных образований.

Постановление Правительства РК от 24.07.2013 N 266

"О реализации мер дополнительной государственной поддержки граждан, признанных участниками подпрограммы "Предоставление права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан" долгосрочной республиканской целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011 — 2015 годы)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 26.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Утверждены Порядок организации работы по заключению соглашения о взаимодействии в целях реализации подпрограммы "Предоставление права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан" долгосрочной республиканской целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011 — 2015 годы)" в отношении граждан, являющихся участниками указанной подпрограммы, признанных имеющими право на заключение договоров найма жилого помещения без права выкупа, Порядок признания граждан, являющихся участниками подпрограммы "Предоставление права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан" долгосрочной республиканской целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011 — 2015 годы)", имеющими право на заключение договоров найма жилого помещения без права выкупа, Порядок предоставления дополнительной государственной поддержки указанным гражданам в виде предоставления права на заключение договора найма жилого помещения без права выкупа.

Постановление Правительства РК от 19.07.2013 N 264

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 14 сентября 2012 г. N 385/1 "О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению в 2012 — 2014 годах на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 25.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и действует до 31.12.2014.

Установлено, что до принятия в установленном порядке решения о применении на территории Республики Коми порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению решение о применении в отношении конкретного многоквартирного дома порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, может быть принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в котором используется коллективный (общедомовой) прибор учета тепловой энергии.

Указ Главы РК от 31.07.2013 N 91

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 10 июня 2005 г. N 77 "О порядке и условиях компенсации государственным гражданским служащим Республики Коми расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 31.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Уточнено, что расходы на оплату проезда, подлежащие компенсации, включают в себя оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно — в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая стоимость проезда железнодорожным и автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к (от) железнодорожной станции (вокзалу), пристани, аэропорту, автовокзалу, при наличии документов, подтверждающих данные расходы, расходы за пользование постельными принадлежностями, обязательные страховые сборы, услуги по предварительной продаже (бронированию) билетов, сборы за оформление билетов, за исключением дополнительных услуг (в том числе доставка билетов на дом, сбор за сданный билет, стоимость справок транспортных организаций о стоимости проезда, сборы за пребывание в залах ожидания повышенной комфортности), но не выше утвержденной стоимости проезда.

Постановление Правительства РК от 30.07.2013 N 269

"Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за II квартал 2013 года"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 30.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 30.07.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2013.

Утверждена величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за II квартал 2013 года, в том числе для всего населения в сумме 9244 рублей.

Постановление Правительства РК от 30.07.2013 N 268

"Об утверждении размеров гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за II квартал 2013 года"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 30.07.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 30.07.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2013.

Утвержден размер гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за II квартал 2013 года в среднем по Республике Коми в сумме 1 966 рублей.

Постановление Правительства РК от 18.07.2013 N 256

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 мая 2012 г. N 212 "О порядке, размере и условиях предоставления дополнительной социальной гарантии в виде возмещения расходов на осуществление капитального или текущего ремонта жилых помещений, находящихся на территории Республики Коми, принадлежащих на праве единоличной собственности либо на праве общей совместной собственности, либо на праве общей долевой собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 25.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Установлено, что в случае если жилое помещение принадлежит гражданам, имеющим право на получение дополнительной социальной гарантии, на праве общей совместной собственности либо на праве общей долевой собственности, социальная гарантия предоставляется каждому из указанных граждан.

Уточнена форма запроса о предоставлении аванса на приобретение строительных и отделочных материалов и оборудования, необходимых для капитального (текущего) ремонта жилого помещения.

Приказ Минпрома Республики Коми от 22.07.2013 N 49

"О внесении изменений в приказ Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми от 17 января 2013 года N 8 "О порядке организации работы по заключению договоров на осуществление перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 23.07.2013.

Начало действия документа: 22.07.2013.

Уточнен перечень документов, которые перевозчики, претендующие на осуществление авиаперевозок, представляют в Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми.

Приказ Минсельхозпрода РК от 19.07.2013 N 208

"О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для организации любительского и спортивного рыболовства в Республике Коми на 2013 год"

Установлено, что распределенные квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для организации любительского и спортивного рыболовства в Республике Коми относятся к речной системе Печора.

Приказ Службы РК по тарифам от 29.07.2013 N 46-ОД

"О внесении изменения в приказ Службы Республики Коми по тарифам от 25 января 2013 г. N 6-ОД "Об утверждении Программы "Противодействие коррупции в Службе Республики Коми по тарифам на 2013 — 2014 годы"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 01.08.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу в установленном порядке.

Уточнены сроки мероприятия на 2013 — 2014 годы по обеспечению контроля за своевременным предоставлением государственными служащими Службы, должности которых предусмотрены определенным Перечнем, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера до 30 апреля соответствующего года, сведений о своих расходах, а также сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не позднее 1 апреля соответствующего года.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru