КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 8 июля 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 27.06.2013 N 68-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О выборах Главы Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.06.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Уточнены обязанности кандидата на должность Главы Республики Коми.

Установлен порядок размещения заказов на изготовление бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок).

Установлено, что оповещение избирателей о времени и месте голосования осуществляется территориальными и участковыми комиссиями не позднее чем за 10 дней до дня голосования.

Увеличен срок проведения досрочного голосования избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, а также досрочного голосования групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

Закон Республики Коми от 27.06.2013 N 63-РЗ

"О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам реестров должностей государственной гражданской службы Республики Коми и муниципальной службы в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.06.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что на государственного гражданского служащего Республики Коми, за исключением руководителя (заместителя руководителя) органа исполнительной власти Республики Коми, руководителя (заместителя руководителя) структурного подразделения государственного органа, руководителя (заместителя руководителя) территориального органа исполнительной власти Республики Коми возлагается исполнение функций старшего государственного инспектора, государственного инспектора.

Установлено, что на лицо, замещающее должность муниципальной службы, возлагается соответственно исполнение функций старшего инспектора, инспектора.

Распоряжение Правительства РК от 27.06.2013 N 244-р

"Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по обустройству инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных или подлежащих предоставлению для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 02.07.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 27.06.2013.

Установлены цели разработки "Дорожной карты", общие принципы механизма обустройства инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных или подлежащих предоставлению для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей, объемы финансирования мероприятий, направленных на обустройство инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных или подлежащих предоставлению для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей, основные мероприятия, направленные на обустройство инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных или подлежащих предоставлению для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей.

Постановление Правительства РК от 28.06.2013 N 232

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 22 октября 2007 г. N 241 "Об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.07.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 28.06.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2013.

Увеличена ежемесячная доплата по итогам прошедшего учебного года на период следующего учебного года за подготовку выпускников к Единому государственному экзамену по обязательным предметам при условии сдачи экзамена всеми выпускниками учителя текущего года обучения с 2500 рублей до 3000 рублей.

Увеличен размер повышения, в процентах к должностном окладу, окладу (ставке заработной платы, тарифной ставке) некоторым педагогическим работникам.

Закон Республики Коми от 27.06.2013 N 65-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 28.06.2013

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Установлена государственная социальная помощь — денежная выплата в виде пособия на основании социального контракта, а также полномочия Правительства Республики Коми или уполномоченного им органа исполнительной власти Республики Коми по регулированию вопросов предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Уточнено, что выплата "пособие на основании социального контракта" будет установлена вместо денежной выплаты "пособие "От пособия к зарплате".

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 19.06.2013 N 1402

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению государственной социальной помощи в виде материальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 21.06.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 28.06.2013, N 25, ст. 292.

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении 10 дней после официального опубликования

Утверждены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

Утверждены сведения о местах нахождения и номерах телефонов государственных бюджетных учреждений Республики Коми — центров по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, принимающих документы на предоставление государственной социальной помощи в виде материальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Постановление Правительства РК от 25.06.2013 N 215

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 19 июля 2012 г. N 307 "О предоставлении крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов на развитие семейных животноводческих ферм и грантов на поддержку начинающих фермеров"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 02.07.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 25.06.2013.

Уточнено название программы: "О предоставлении крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов на развитие семейных животноводческих ферм, грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров".

Уточнена форма заявки главы крестьянского (фермерского) хозяйства на предоставление гранта на развитие семейной животноводческой фермы.

Распоряжение Правительства РК от 28.06.2013 N 250-р

"О мероприятиях по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и о внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 10.12.2010 N 559-р "Об утверждении плана-графика перехода на предоставление в электронном виде государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Республики Коми, а также услуг, предоставляемых государственными учреждениями Республики Коми""

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 02.07.2013.

Уточнен план-график перехода на предоставление в электронном виде первоочередных государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Республики Коми, а также услуг, предоставляемых государственными учреждениями Республики Коми.

Утвержден сводный перечень первоочередных государственных услуг, предоставляемых в электронном виде органами исполнительной власти Республики Коми и государственными учреждениями Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 27.06.2013 N 219

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 г. N 248 "О специальных стипендиях для обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования, для детей, обучающихся (воспитывающихся) в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу с 01.09.2013, за исключением пункта 2 изменений, который вступил в силу с 27.06.2013.

С двадцати семи стипендий до пятидесяти увеличено число стипендий для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации.

Постановление Правительства РК от 27.06.2013 N 218

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 12 сентября 2011 г. N 378 "О специальных стипендиях Республики Коми в области спорта высших достижений"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.07.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06.2013.

Уточнены сроки выплат специальных стипендий по зимним видам спорта.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru