КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 июня 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Службы РК по тарифам от 18.06.2013 N 40/1

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми по тарифам от 28 августа 2007 г. N 38/3 "Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Уточнена система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса: предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, установленные Службой Республики Коми по тарифам в среднем по муниципальным образованиям в Республике Коми на соответствующий период.

Постановление Правительства РК от 11.06.2013 N 196

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2010 г. N 512 "О формировании государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Коми и финансовом обеспечении выполнения государственного задания и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 17.06.2013.

Начало действия документа: 11.06.2013, за исключением подпунктов "а" и "г" подпункта 3 пункта 2 Изменений, которые вступают в силу с 01.09.2013.

Установлено, что органы исполнительной власти Республики Коми, осуществляющие функции и полномочия учредителей государственных учреждений Республики Коми, до 1 сентября 2013 г. должны обеспечить принятие нормативного акта, утверждающего порядок проведения мониторинга выполнения государственного задания государственными учреждениями Республики Коми, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет соответствующий орган исполнительной власти Республики Коми, и размещение нормативного акта на официальном сайте.

Уточнено, что государственное задание, сформированное и утвержденное соответствующим органом исполнительной власти, главным распорядителем, размещается казенным учреждением, бюджетным учреждением или автономным учреждением в порядке, установленном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2011 г. N 86н, и с учетом требований, установленных в соответствии с ним, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

Постановление Правительства РК от 11.06.2013 N 193

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 410 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Управление государственным имуществом Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.06.2013.

Начало действия документа: 11.06.2013.

Увеличен общий объем финансирования программы с 1 529 499,6 тыс. рублей до 1 593 002,2 тыс. рублей.

Увеличен объем финансирования подпрограмм "Формирование эффективной структуры государственного имущества Республики Коми" с 390 912,0 тыс. рублей до 395 912,0 тыс. рублей, "Формирование эффективной системы управления государственным имуществом Республики Коми" с 1 002 181,8 тыс. рублей до 1 063 512,4 тыс. рублей.

Снижен объем финансирования подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" с 113 710,8 тыс. рублей до 110 882,8 тыс. рублей.

Указ Главы РК от 11.06.2013 N 77

"О создании системы мониторинга кредиторской задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, по оплате ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов, использованных для поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 14.06.2013.

Начало действия документа: 25.06.2013.

Установлено, что механизм мониторинга кредиторской задолженности включает в себя: работу по сбору информации о наличии кредиторской задолженности у ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, и проведению анализа возникновения и состояния кредиторской задолженности; разработку предложений и комплекса мероприятий, направленных на снижение уровня кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Установлено, что мониторинг кредиторской задолженности управляющих и ресурсоснабжающих организаций осуществляется Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Распоряжение Правительства РК от 11.06.2013 N 226-р

"Об утверждении Плана мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами государственной власти Республики Коми и органами местного самоуправления в Республике Коми мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 17.06.2013.

В план вошли мероприятия по информированию средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере, по организации размещения на сайтах органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля, мероприятия по организации доведения информации посредством прямого общения представителей органов государственной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми с гражданами, по организации информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности, по организации общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Приказ Службы РК по тарифам от 18.06.2013 N 40/2

"О признании утратившим силу приказа Службы Республики Коми по тарифам от 5 октября 2009 г. N 86/1 "Об установлении системы критериев доступности для населения в Республике Коми платы за коммунальные услуги"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Признан утратившим силу Приказ Службы РК по тарифам от 05.10.2009 N 86/1 "Об установлении системы критериев доступности для населения в Республике Коми платы за коммунальные услуги".

Указ Главы РК от 18.06.2013 N 79

"О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 1 декабря 2005 г. N 157 "Об установлении размеров ежемесячного денежного поощрения лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 19.06.2013.

Начало действия документа: 18.06.2013.

Уточнено, что ежемесячное денежное поощрение в размере 1,5 должностного оклада выплачивается консультанту Комитета информатизации и связи Республики Коми (ранее — консультанту-эксперту).

Закон Республики Коми от 18.06.2013 N 41-РЗ

"О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Коми "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 18.06.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Введены дополнительные ограничения по розничной продаже алкогольной продукции в ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днем молодежи (27 июня).

Приказ Министерства образования РК от 28.05.2013 N 115

"О признании утратившим силу приказа Министерства образования Республики Коми N 212 от 18 июня 2012 года "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 13.06.2013.

Признан утратившим силу Приказ Министерства образования РК от 18.06.2012 N 212 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования".

Приказ Минздрава РК от 13.06.2013 N 6/264

"Об утверждении "Правил вызова скорой медицинской помощи"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Установлено, что вызовы скорой медицинской помощи принимаются и обслуживаются независимо от наличия у больного страхового полиса и других документов.

Определены показания для направления бригад скорой медицинской помощи, случаи, когда бригада скорой медицинской помощи не выезжает для оказания помощи больным и пострадавшим.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru