КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 17 июня 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минздрава РК от 17.05.2013 N 5/225

"О мерах по усилению контроля в сфере размещения заказа и возложении персональной ответственности за размещение государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг"

Источник публикации: Документ опубликован не был

На руководителей медицинских организаций государственной системы здравоохранения Республики Коми возложена персональная ответственность за соблюдение законности и эффективности при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, контроль по обеспечению целевого и максимально рационального использования бюджетных средств, исполнение государственных контрактов (договоров) и ведение претензионной работы.

Постановление Правительства РК от 07.06.2013 N 189

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 12 сентября 2011 г. N 379 "Об организации в Республике Коми постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 11.06.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что документ регулирует вопросы организации в Республике Коми постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находились на воспитании в семьях под опекой (попечительством).

Определены понятие "наставник", лица, которые могут быть наставниками.

Определены меры, которые осуществляют учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательные учреждения профессионального образования, в которых лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучаются за счет средств республиканского бюджета Республики Коми или местных бюджетов.

Постановление Конституционного Суда Республики Коми от 31.05.2013

"По делу о проверке конституционности Постановления Правительства Республики Коми от 3 апреля 2012 года N 116 (в редакции Постановления Правительства Республики Коми от 25 июня 2012 года N 259) "О порядке предоставления социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья" и утвержденного им Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Коми социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья, по жалобе гражданки И. Г. Мунтяну"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 06.06.2013, "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми", 10.06.2013, N 15, ст. 317

Постановление Правительства Республики Коми от 3 апреля 2012 года N 116 "О порядке предоставления социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья" и утвержденный им Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Коми социальных выплат в виде компенсации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами в кредитных организациях на строительство или приобретение жилья, признаны не соответствующими Конституции Республики Коми, ее статьям 4, 10, 17, 40, 41 в той мере, в какой Постановление и утвержденный им Порядок исключают возможность предоставления гражданам социальных выплат в виде компенсации 2/3 их фактических затрат на уплату процентов за пользование заемными денежными средствами, полученными на строительство или приобретение жилья в организациях, которые хотя и не имеют статуса кредитных, но в силу закона и учредительных документов наделены правом на заключение с гражданами договоров целевого займа, отвечающих требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к договорам ипотечного жилищного кредитования.

Приказ Минэкономразвития РК от 30.05.2013 N 172

"О предоставлении субсидии местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Определены размеры субсидий, муниципальные образования, которым предоставляются субсидии.

Постановление Правительства РК от 07.06.2013 N 191

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 декабря 2012 г. N 576 "О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми" в 2013 — 2015 годах"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 11.06.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу с 07.06.2013 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Уточнены условия предоставления субсидии на возмещение части затрат по подпрограммам "Развитие животноводства", "Развитие растениеводства", "Поддержка малых форм хозяйствования", "Развитие производства и регулирование рынка пищевой продукции".

Исключено положение, предусматривавшее, что заемщик, в отношении которого вынесено решение об отказе в принятии к рассмотрению заявления, вправе обратиться с заявлением повторно после устранения выявленных недостатков (предоставление неполного пакета документов).

Приказ Службы РК по тарифам от 11.06.2013 N 37/2

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми по тарифам от 25 августа 2010 г. N 58/1 "О требованиях к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Республики Коми"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Начало действия документа: Вступил в силу с 11.06.2013.

Уточнен перечень организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах теплоэнергетики, электроэнергетики, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

Указ Главы РК от 11.06.2013 N 76

"Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по лицензионному контролю при осуществлении фармацевтической деятельности в части деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 11.06.2013.

Начало действия документа: Вступил в силу по истечении 10 дней после официального опубликования

Определены требования к порядку исполнения государственной функции, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, порядок и формы контроля за исполнением государственной функции, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также его должностных лиц.

Утверждены перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, перечень документов, представляемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для достижения целей и задач проверки.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru