КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 10 июня 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 28.05.2013 N 182

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 19 октября 2011 г. N 469 "О мерах по реализации подпрограммы "Предоставление права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан" долгосрочной республиканской целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011 — 2015 годы)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 31.05.2013

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.

Уточнены документы, предоставляемые гражданином для признания участником подпрограммы "Предоставление права приобретения жилья на льготных условиях отдельным категориям граждан" долгосрочной республиканской целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми (2011 — 2015 годы)".

Исключено положение, в соответствии с которым решение об отказе в признании гражданина участником подпрограммы и заключение комиссии о невозможности признания его участником подпрограммы принималось в случае выявления в документах, представленных для признания участником подпрограммы, недостоверных сведений.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 21.05.2013 N 1163

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты одиноким неработающим трудоспособным родителям (опекунам), осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 22.05.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 27.05.2013, N 21, ст. 245

Начало действия документа: Вступает в силу через 10 дней после официального опубликования

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются одинокие (не состоящие в зарегистрированном браке) неработающие трудоспособные родители (опекуны) (мужчины в возрасте до 60 лет, женщины в возрасте до 55 лет), осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет.

Определены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) центра по предоставлению государственных услуг, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 14.05.2013 N 1087

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по возмещению беременным женщинам, проживающим в труднодоступных местностях Республики Коми, расходов на проезд в государственные учреждения здравоохранения Республики Коми, оказывающие медицинскую помощь в период беременности и родов, к месту консультации, родоразрешения и обратно"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 15.05.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 20.05.2013, N 20, ст. 205

Начало действия документа: Вступает в силу через 10 дней после официального опубликования

Установлено, что регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги и устанавливает порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий государственных бюджетных учреждений Республики Коми — центров по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, порядок взаимодействия центров по предоставлению государственных услуг с заявителями, органами государственной власти, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru