КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 3 июня 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минэкономразвития РК от 15.05.2013 N 153

"О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Республики Коми от 25 августа 2011 года N 266 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.05.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 20.05.2013, N 20, ст. 206

Уточнено, что время приема каждого заявителя должно составлять не более 15 минут. Время ожидания в очереди заявителями при подаче документов или получении зарегистрированного экспертного заключения не должно превышать 15 минут.

Уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих.

Постановление Правительства РК от 15.05.2013 N 156

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 27.05.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Утверждены правила финансирования, форма, порядок и условия предоставления социальной услуги в части изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики, бюгельных протезов, протезирования на имплантатах).

Утверждено, что предоставление услуги по зубопротезированию осуществляется путем возмещения гражданам фактически произведенных расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики, бюгельных протезов, протезирования на имплантатах) в размере, равном фактическим расходам, но не более 6 тысяч рублей. Возмещение расходов осуществляется не чаще одного раза в два года.

Постановление Правительства РК от 22.05.2013 N 172

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 июня 2005 г. N 171 "Об утверждении Порядка представления отчетности государственного унитарного предприятия Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 27.05.2013.

Начало действия документа: 22.05.2013.

Уточнено, что руководитель государственного унитарного предприятия Республики Коми ежеквартально направляет в Агентство Республики Коми по управлению имуществом и орган исполнительной власти Республики Коми, осуществляющий организационно-методическое руководство, координацию деятельности государственного унитарного предприятия Республики Коми, отчет государственного унитарного предприятия Республики Коми.

Уточнены сведения о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которые одновременно с годовым отчетом руководитель государственного унитарного предприятия Республики Коми ежегодно направляет в Агентство Республики Коми по управлению имуществом и орган исполнительной власти Республики Коми, осуществляющий организационно-методическое руководство, координацию деятельности государственного унитарного предприятия Республики Коми.

Приказ Минсельхозпрода РК от 17.05.2013 N 128

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 22 февраля 2013 г. N 44 "О составе и регламенте работы комиссии по вопросам государственной поддержки сельского хозяйства в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 21.05.2013, "Бюллетень органов государственной власти Республики Коми", 27.05.2013, N 21, ст. 233

Начало действия документа: 17.05.2013. и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Утверждено, что комиссия по вопросам государственной поддержки сельского хозяйства в Республике Коми рассматривает заявления и готовит результаты экспертизы документов на предоставление субсидий на строительство, реконструкцию теплиц, объектов малой энергетики, техническую и технологическую модернизацию тепличных комплексов; субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по развитию сельского хозяйства и обновлению основных средств крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов; субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов по реализации муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по развитию сельского хозяйства и обновлению основных средств производителей пищевой продукции и организаций потребительской кооперации.

Уточнено, что рассмотрение заявления и экспертиза документов, представленных получателями субсидий на предоставление субсидий на единовременную выплату специалистам и рабочим кадрам агропромышленного комплекса; субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих помещений; субсидий на создание комбикормового производства; субсидий на строительство и реконструкцию картофеле-овощехранилищ; субсидий на мероприятия по землеустройству и землепользованию; субсидий на оформление земельных участков в собственность крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляется рабочими группами, созданными при государственном казенном учреждении Республики Коми "Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми".

Приказ Минфина РК от 16.05.2013 N 54

"О подписании в 2013 году соглашений между Министерством финансов Республики Коми и органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Коми об условиях предоставления бюджетам муниципальных образований дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на частичную компенсацию дополнительных расходов, связанных с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 20.05.2013.

Утверждена форма Соглашения об условиях предоставления бюджетам муниципальных образований городских округов (муниципальных районов) дополнительной финансовой помощи из республиканского бюджета Республики Коми в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на частичную компенсацию дополнительных расходов, связанных с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений.

Приказ Минэкономразвития РК от 15.05.2013 N 154

"Об утверждении отчета об эффективности использования субсидии муниципальными образованиями и сокращении объема неиспользованных по состоянию на 1 января 2013 остатков субсидий"

Отчет включает в себя целевой индикатор на отчетный год по средствам субсидии, остаток неиспользованных средств субсидии на 01.01.2013, наименования мероприятий и целевых показателей результативности предоставления субсидии.

Постановление Правительства РК от 27.05.2013 N 181

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 августа 2007 г. N 202 "О Порядке предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, для целей, не связанных со строительством"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 29.05.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Определены способы подачи заявления о предоставлении земельного участка гражданами, заинтересованными в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством.

Уточнены документы, прилагаемые к заявлению гражданином (его представителем) самостоятельно.

Установлено, что решение о бесплатном предоставлении земельного участка принимается Агентством Республики Коми по управлению имуществом в течение 7 рабочих дней со дня признания торгов несостоявшимися. Копия решения о бесплатном предоставлении земельного участка с приложением кадастрового паспорта данного земельного участка в течение 2 рабочих дней со дня принятия этого решения выдается гражданину непосредственно Агентством или через иную организацию, участвующую в предоставлении государственных и муниципальных услуг, по принципу "одного окна", в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в который было подано заявление.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru