КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Выпуск от 16.10.2020. Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" и содержит аннотации к наиболее интересным документам по финансовой и кадровой тематике. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

 

Приказ Минздрава России от 14.09.2020 N 967н

"О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

Источник публикации: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.10.2020.

Начало действия документа: Вступил в силу 23.10.2020.

Минздрав расширил перечень лиц, подлежащих бесплатной вакцинации от гриппа.

Изменения вносятся в нацкалендарь профилактических прививок. Новшества начнут применяться с 23 октября. В список лиц, для которых предусмотрена бесплатная вакцинация от гриппа, войдут: работники сферы услуг; лица, работающие вахтовым методом; сотрудники правоохранительных и контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу; работники организаций соцобслуживания и МФЦ; государственные гражданские и муниципальные служащие. Как и прежде, бесплатная прививка от гриппа будет положена детям с 6 месяцев, школьникам, учащимся техникумов, студентам, призывникам, работникам медицинских и образовательных организаций, предприятий транспорта, коммунальной сферы, а также беременным женщинам, людям старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями.

 

Письмо Росархива от 21.09.2020 N Р/Т-1279

"Об учете сведений о привлечении работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни при исчислении трудового стажа "

Источник публикации: Документ опубликован не был

Приказ ы о привлечении к работе в выходные и праздники можно не хранить дольше 5 лет.

Росархив разъяснил, что сведения в приказах о привлечении сотрудников к работе в выходные и праздники не влияют на исчисление их трудового стажа. Хранить эти документы более 5 лет необязательно. Как долго хранить другие кадровые документы, смотрите в Справочной информации: "Сроки хранения документов организаций".

 

  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru