КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Обзор "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" // 20.10.2014

Выпуск от 20.10.2014. Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" и содержит аннотации к наиболее интересным документам по финансовой и кадровой тематике. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ ФНС России от 07.10.2014 N ММВ-7-8/523@

"Об отмене приказа Федеральной налоговой службы от 21 января 2013 года N ММВ-7-12/22@"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Отменен приказ ФНС России N ММВ-7-12/22@ о рекомендуемой форме справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов. Приказом ФНС России от 21.07.2014 N ММА-7-8/378@ была утверждена новая форма справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, порядок ее заполнения и формат ее представления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Письмо Минфина России от 30.09.2014 N 07-04-12/48814

"О размещении на сайте www.minfin.ru методических материалов"

Источник публикации: Документ опубликован не был

На сайте Минфина России размещены методические рекомендации по организации конкурсов на право проведения аудита бухгалтерской отчетности государственных компаний. Согласно Федеральному закону "Об аудиторской деятельности" договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, в уставном капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25-ти процентов, а также государственных корпораций, компаний, унитарных предприятий заключается с аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса. На сайте Минфина России также размещена примерная форма договора на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций. Данные материалы приняты Советом по аудиторской деятельности для применения хозяйствующими субъектами при организации и проведении открытых конкурсов по выбору поставщика аудиторских услуг с целью улучшения практики таких конкурсов.

Приказ Минтруда России от 08.09.2014 N 627н

"Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области декоративного садоводства".

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден профессиональный стандарт для специалистов в области декоративного садоводства, подлежащий применению работодателями с 1 января 2015 года . Согласно стандарту, в функции таких специалистов входит выращивание, размножение и посадка декоративных растений. Требования к образованию по данной профессии: основное общее образование, краткосрочное обучение или инструктаж.

Приказ Минтруда России от 08.09.2014 N 608н

"Об утверждении профессионального стандарта "Мастер по добыче рыбы".

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден профессиональный стандарт для мастеров по добыче рыбы, функции которых определены как ведение и организация промысловых работ на рыболовных суднах. Требования к образованию по данной профессии: среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена. Требуется также стаж работы не менее 12 месяцев в должности матроса на судах рыбопромыслового флота.

Приказ Минтруда России от 08.09.2014 N 616н

"Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по логистике на транспорте".

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по логистике на транспорте. Согласно стандарту, в функции таких специалистов входит осуществление логистической деятельности по перевозке грузов в цепи поставок. Требования к образованию по данной профессии: среднее профессиональное образование — программы подготовки квалифицированных рабочих.

Приказ Минтруда России от 08.09.2014 N 617н

"Об утверждении профессионального стандарта "Пчеловод".

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден профессиональный стандарт для пчеловодов, подлежащий применению работодателями с 1 января 2015 года. Функции пчеловодов стандартом определены как организация технологического процесса разведения, содержания и использования пчелиных семей в целях производства меда и других продуктов пчеловодства (воск, прополис, маточное молочко, цветочная пыльца-обножка, перга, пчелиный яд). Требования к образованию по данной профессии: основное общее образование.

Приказ Минтруда России от 08.09.2014 N 629н

"Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по информационным ресурсам".

Источник публикации: Документ опубликован не был

Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по информационным ресурсам. Согласно стандарту, в функции данных специалистов входит распространение информации, реклама товаров и услуг, информационная поддержка бизнес-процессов организаций, повышение эффективности коммуникаций с потребителями продукции и развитие электронной коммерции. Требования к образованию по данной профессии: среднее профессиональное образование — программы подготовки квалифицированных рабочих.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xbkreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Бухгалтерия Кадры,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru