КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Выпуск от 19.09.2016. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, проектов подзаконных нормативных актов за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона N 1167404-6

Исполнительное производство: для расчета отдельных сроков будет закреплено новое правило. Проект, разработанный с учетом предписаний КС РФ, касается сроков предъявления исполнительных документов к исполнению. Речь идет в том числе о ситуации, когда взыскатель предъявлял к исполнению такой документ, но затем отзывал его. В подобном случае из общей продолжительности названного срока нужно вычитать периоды ведения исполнительного производства. Согласно проекту и позиции КС РФ правила, позволяющие каждый раз после перерыва срока исчислять его заново, в указанной ситуации применяться не должны.

 

Проект Федерального закона N 1165426-6

За проведение лотереи без решения правительства может грозить конфискация. Планируется ввести конфискацию лотерейных терминалов и оборудования также за распространение лотереи, когда решения правительства о ее проведении нет. Конфисковать можно будет и иное оборудование для проведения (распространения) данной игры. Согласно проекту этот вид наказания допустимо назначить вместе со штрафом. Его размер не изменится.

 

Проект Приказа Минздрава России

"Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры"

Минздравом России предлагается обновить перечни вредных или опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры. Проект подготовлен с целью совершенствования определения вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, которым в настоящее время регулируются данные правоотношения, предлагается признать утратившим силу.

 

  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru