КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Подписаться на обзоры законодательства

Обзор "Законопроекты. Будь готов!" // 16.03.2015

Выпуск от 16.03.2015. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, принятых Государственной Думой в первом чтении за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона N 613254-6

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (принят во втором чтении 27.02.2015)

Согласно законопроекту необходимо сообщать о принятии решения об изменении места нахождения юрлица в регистрирующий орган для того, чтобы он внес соответствующие сведения в ЕГРЮЛ. В течение трех рабочих дней после даты принятия такого решения в регистрирующий орган должны быть представлены заявление о внесении изменений в ЕРГЮЛ, решение об изменении места нахождения юрлица и др. В соответствии с проектом документы для государственной регистрации изменения места нахождения юрлица можно подавать только по истечении 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ данных о принятии решения изменить место нахождения. Указанные правила не применяются в том случае, если новое место нахождения юрлица совпадает с адресом места жительства (нахождения) участника ООО, владеющего 50 и более процентами общего количества голосов участников общества, либо с адресом места жительства лица, которое вправе действовать от имени юрлица без доверенности. Если сведения о юридическом лице или ИП не представят в орган, осуществляющий их госрегистрацию, или поданная информация окажется недостоверной, должностное лицо смогут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzpreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Законопроекты Будь готов,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru