КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Обзор "Законопроекты. Будь готов!" // 23.12.2013

Выпуск от 23.12.2013. В разделе представлены обзоры наиболее актуальных законопроектов, принятых Государственной Думой в первом чтении за последние три месяца. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Проект Федерального закона N 409730-6

"О внесении изменений в статьи 9 и 11 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Предлагается упростить процедуру представления документов для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Законопроектом регулируются механизмы взаимодействия заявителей с регистрирующим органом по следующим направлениям:

  • исключение необходимости свидетельствования в нотариальном порядке подлинности подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации в случае представления документов в регистрирующий орган лично заявителем с целью сокращения временных затрат малого бизнеса, когда собственник является одновременно руководителем юридического лица;
  • совершенствование порядка представления документов на государственную регистрацию и получения документов в регистрирующем органе представителем заявителя, действующим на основании доверенности (с целью установления возможности представления документов в регистрирующий орган лицом (курьером), действующим на основании доверенности).

По мнению разработчиков законопроекта, его принятие будет способствовать оптимизации процедуры представления документов в регистрирующий орган и, как следствие, ускорению процесса регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzpreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор Законопроекты Будь готов,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Бухгалтерия, кадры. Обзор!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru