КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 14 июня 2021. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 09.06.2021 N 271

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 27 мая 2014 г. N 211 "Об утверждении Положения о медалях "За особые успехи в учении"

Дополнено, что в 2021 году серебряной медалью "За особые успехи в учении" (технические требования установлены согласно приложению к настоящему Положению) награждаются выпускники 11 (12) класса, завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования 2020 - 2021 учебного года, имеющие итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования) и набравшие не менее 65 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Русский язык" и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам; в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ - отметки 5 баллов по учебным предметам "Русский язык" и "Математика".

Установлено, что в 2021 году выпускники, отнесенные по состоянию здоровья к специальной группе или освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физической культуре, технологии и информатике, соответствующие установленным требованиям, награждаются медалями на общих основаниях.

Приказ Минэкономразвития Республики Коми от 01.06.2021 N 219

"Об утверждении методических указаний по проведению выездных контрольных мероприятий на объекты, строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение или приобретение) которых осуществляется в рамках региональных проектов"

Установлено, что предметом контрольного мероприятия является оценка состояния объекта капитального строительства, строительство которого осуществляется в рамках реализации регионального проекта.

Определено, что контрольные мероприятия проводятся в целях выявления отклонений (отсутствия отклонений) в ходе достижения результатов реализации региональных проектов, предусматривающих строительство объектов, в том числе отклонений от сроков, установленных соглашениями о реализации региональных проектов на территории Республики Коми и (или) соглашениями о предоставлении межбюджетных трансфертов, отклонений от условий и обязательств подрядчика (поставщика), установленных контрактами на строительство, отклонений от проектной документации.

Приказ Минздрава РК от 28.05.2021 N 768-р

"Временный порядок проведения мероприятий в случае выявления в организациях отдыха детей и их оздоровления у детей и работников указанных организаций острых респираторных заболеваний, в том числе в случае подозрения на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также проведения карантинных мероприятий при подтверждении в организациях отдыха детей и их оздоровления случая новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Установлено, что руководитель оздоровительной организации организовывает проведение термометрии и медицинского осмотра детей перед их организованной посадкой на пунктах сбора в транспорт для доставки в оздоровительную организацию и непосредственно после прибытия в оздоровительную организацию.

Определено, что во время заезда детей и персонала организуется "входной фильтр" с проведением обязательной термометрии каждого ребенка и сопровождающих взрослых с использованием бесконтактных термометров с оформлением результатов в журналах.

Установлено, что в оздоровительную организацию не допускаются дети и работники с признаками острых респираторных заболеваний.

Определено, что в оздоровительной организации ежедневно проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров среди детей и сотрудников с целью своевременного выявления и изоляции детей и взрослых с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой.

Установлено, что в случае выявления в оздоровительной организации детей или взрослых с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой, в том числе в случае подозрения на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинский работник оздоровительной организации обеспечивает их незамедлительную изоляцию в изолятор, а при его отсутствии - в медицинский кабинет организации.

Признан утратившим силу Приказ Минздрава РК от 29.06.2020 N 927-р "Временный порядок проведения мероприятий в случае выявления в организациях отдыха детей и их оздоровления у детей и работников указанных организаций острых респираторных заболеваний, в том числе в случае подозрения на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также проведения карантинных мероприятий при подтверждении в организациях отдыха детей и их оздоровления случая новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru