КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 22 марта 2021. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 16.03.2021 N 33

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Уточнено, что гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) рекомендуется по 31 марта 2021 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания); для застрахованных лиц в возрасте 65 лет и старше, которые в соответствии с Временными правилами оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 01.04.2020 N 402, приняли решение о соблюдении режима самоизоляции (карантина), режим самоизоляции (карантина) исчисляется в том числе с 18 марта 2021 года по 31 марта 2021 года включительно.


Постановление Правительства РК от 16.03.2021 N 114

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 18 августа 2006 г. N 203 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, лицам, замещающим государственные должности Республики Коми, государственным гражданским служащим Республики Коми"

Уточнено, что при направлении лиц, замещающих государственные должности Республики Коми, гражданских служащих в служебные командировки на территории Российской Федерации им обеспечивается возмещение расходов по проезду к месту командирования и обратно воздушным транспортом, в том числе по тарифам экономического класса (при проезде воздушным транспортом экономического класса дополнительно возмещаются расходы на оплату услуг по выбору места в салоне самолета и оформлению данных услуг).


Приказ Минобрнауки Республики Коми от 12.03.2021 N 120-п

"Об утверждении Порядка расчета средней стоимости затрат в день, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на оздоровление и отдых детей"

Урегулированы вопросы расчета средней стоимости затрат в день на оздоровление и отдых детей, рассчитываемой в целях предоставления компенсации за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка в организацию отдыха детей и их оздоровления стационарного типа, расположенную на территории Российской Федерации, а также финансирования стоимости путевок в организации оздоровления и отдыха.

Установлено, что расчет средней стоимости затрат в день, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, на оздоровление и отдых детей определяется на одного человека.

Определено, что затраты на приобретение оборудования, инвентаря и расходных материалов, в том числе медикаментов, а также на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий принимаются из расчета: 160 рублей в день для стационарных организаций отдыха и оздоровления детей; 150 рублей в день для оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей; 100 рублей в день для лагерей труда и отдыха, а также оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей на базе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что затраты на оплату прочих работ, услуг, в том числе затраты на коммунальные услуги и содержание имущества принимаются из расчета: 248 рублей в день для стационарных организаций отдыха и оздоровления детей; 210 рублей в день для оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей; 70 рублей в день для лагерей труда и отдыха; 130 рублей для оздоровительных организаций с дневным пребыванием детей на базе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru