КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 04 декабря 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 30.11.2020 N 132

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 1 ноября 2016 г. N 130 "Об Администрации Главы Республики Коми"

Исключено положение, предусматривающее, что Администрация Главы Республики Коми является органом исполнительной власти Республики Коми, исполняющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере информатизации. Кроме того, с 1 января 2021 года исключаются положения, предусматривающие, что Администрация Главы Республики Коми является органом исполнительной власти Республики Коми, исполняющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере информационной безопасности, связи, реализации государственной политики в области печати и массовых коммуникаций, телерадиовещания, издательской и полиграфической деятельности, создания и распространения социальной рекламы на территории Республики Коми, а также уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми на решение задач в сфере навигационной деятельности, в сфере рекламы. Исключаются следующие основные задачи деятельности Администрации Главы Республики Коми: создание условий для получения населением Республики Коми социально значимой информации посредством средств массовой информации; создание условий для развития коммуникаций и средств массовой информации, в том числе электронных (включая развитие сети "Интернет", системы телевизионного (в том числе цифрового) вещания и радиовещания), печати, издательской и полиграфической деятельности; обеспечение реализации на территории Республики Коми мер, направленных на повышение качества социальной рекламы и эффективности ее размещения; обеспечение потребностей населения, органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления в Республике Коми, государственных учреждений Республики Коми, муниципальных учреждений в Республике Коми, иных организаций в доступе к услугам связи, информационным ресурсам и в информационном взаимодействии; содействие внедрению на территории Республики Коми информационных технологий, в том числе развитию электронного правительства в Республике Коми; создание условий для развития на территории Республики Коми информационного общества.

 

Указ Главы РК от 27.11.2020 N 130

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Уточнено, что работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, поручено рассмотреть возможность перевода с 1 декабря 2020 года не менее 30 процентов работников, а также работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную работу, если это не нарушает режим функционирования организации. Продлены все ограничительные меры по 15 января 2021 года. Уточнено, что с 28 ноября 2020 года по 15 января 2021 года театрам, театральным и концертным организациям поручено обеспечить соблюдение условия заполнения зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости зала, с рассадкой посетителей через одно свободное место. Обеспечить соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метра) при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе, буфетов. Установлено, что гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) нельзя покидать места проживания (пребывания), за исключением некоторых случаев по 20 января 2021 года включительно. Уточнено, что в соответствии с Временными правилами оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. N 402, период соблюдения режима самоизоляции (карантина) застрахованными лицами в возрасте 65 лет и старше исчисляется с 24 декабря 2020 года по 6 января 2021 года включительно; с 7 января 2021 года по 20 января 2021 года включительно.

 

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 25.11.2020 N 462-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2020 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой отдельным категориям граждан в 2020 году за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Определена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья для муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья. В частности, средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в городском округе "Сыктывкар" по сравнению с установленной на III квартал 2020 года не изменилась и составляет 46 361 руб.

 

Приказ Комитета Республики Коми по тарифам от 27.11.2020 N 3/2

"Об установлении базовых уровней тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Республики Коми"

Установлены тарифы в границах населенного пункта в рублях за 1 единицу транспортного средства; тарифы за километр фактически пройденного расстояния от места нахождения транспортного средства до границы населенного пункта в рублях за 1 км; тарифы на услуги по хранению задержанного транспортного средства на специализированной стоянке по категориям транспортных средств. Определена формула, по которой рассчитывается стоимость перемещения задержанного транспортного средства соответствующей разрешенной максимальной массы в случае его нахождения за пределами населенного пункта, в котором располагается ближайшая специализированная стоянка. Установлено, что плата за хранение задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru