КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 27 ноября 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 23.11.2020 N 129

"О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 30 июля 2020 г. N 80 "Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Коми на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года"

Уточнены квоты добычи лося (взрослые особи: самцы во время гона, без подразделения по половому признаку) для Коми республиканской общественной организации охотников и рыболовов "Вычегда", общества с ограниченной ответственностью "Кедва", индивидуального предпринимателя Бобрецова С.Б.; на территориях Койгородского района, Корткеросского района, Усть-Вымского района, Усть-Куломского района, города республиканского значения Вуктыл с подчиненной ему территорией и др.

Постановление Правительства РК от 18.11.2020 N 559

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

В Постановлении Правительства РК от 29.03.2020 N 140 "Об установлении выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" уточнено, что действие указанных выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми распространяется на период по 31 октября 2020 года.

В Постановлении Правительства РК от 02.07.2020 N 328 "Об установлении стимулирующих выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, подверженным риску заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19" продлены выплаты стимулирующего характера, осуществляемые за каждый месяц работы, по 31 октября 2020 года.

Приказ Минздрава РК от 30.10.2020 N 1583-р

"О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 31 марта 2020 г. N 496-р "Об утверждении перечня государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Перечень государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, участвующих в оказании медико-санитарной помощи в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, дополнен государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Коми "Воркутинская больница скорой медицинской помощи", государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Коми "Республиканский противотуберкулезный диспансер".

Постановление Правительства РК от 18.11.2020 N 560

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"

Исключена государственная социальная помощь пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде материальной помощи в случае приобретения, установки комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования.

В Порядке и условиях назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде пособия на основании социального контракта уточнено, что специалист центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания малоимущего гражданина совместно со специалистом службы занятости населения и специалистом организации социального обслуживания осуществляет сопровождение социального контракта; контроль за выполнением программы социальной адаптации возлагается на специалиста центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания малоимущего гражданина.

Исключены Порядок и условия назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде материальной помощи пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в случае приобретения, установки комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования.

В Правилах обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, порядке ее установления, выплаты и пересмотра ее размера сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, предоставленные органами Пенсионного фонда Российской Федерации, заменены на сведения о факте осуществления трудовой деятельности, предоставленные органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru