КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 25 сентября 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 21.09.2020 N 101

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Уточнено, что разрешена с 22 сентября 2020 г. работа театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа при условии выполнения рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 при осуществлении деятельности театров и концертных организаций, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.

Установлено, что гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) рекомендуется по 30 сентября 2020 года включительно воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

Указ Главы РК от 17.09.2020 N 99

"Об увеличении денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Коми"

С 1 октября 2020 года увеличиваются размеры месячных окладов государственных гражданских служащих Республики Коми в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы Республики Коми, размеры месячных окладов отдельных категорий государственных гражданских служащих Республики Коми в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы Республики Коми, размеры месячных окладов государственных гражданских служащих Республики Коми в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы Республики Коми, утвержденные Указом Главы Республики Коми от 19 сентября 2014 г. N 92 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Коми" (приложения N 1, N 2 и N 3) и увеличенные в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 19 сентября 2014 г. N 92 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Коми", Указом Главы Республики Коми от 23 марта 2018 г. N 21 "Об увеличении денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Коми", Указом Главы Республики Коми от 3 сентября 2019 г. N 89 "Об увеличении денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Коми", в 1,03 раза.

Постановление Правительства РК от 23.09.2020 N 479

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

В Постановлении Правительства РК от 29.03.2020 N 140 "Об установлении выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" уточнено, что действие указанных выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми распространяется на период по 30 сентября 2020 года.

В Постановлении Правительства РК от 02.07.2020 N 328 "Об установлении стимулирующих выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, подверженным риску заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19" продлены выплаты стимулирующего характера, осуществляемые за каждый месяц работ, по 30 сентября 2020 года.

Постановление Правительства РК от 23.09.2020 N 475

"Об установлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Республики Коми в случае заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или внебольничной пневмонией в период осуществления трудовых обязанностей"

Установлена врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, санитаркам (мойщицам), водителям автомобилей скорой медицинской помощи государственных учреждений здравоохранения Республики Коми в случае заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или внебольничной пневмонией в период осуществления трудовых обязанностей единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей.

Определено, что единовременная денежная выплата предоставляется однократно у одного работодателя по одному трудовому договору в случае заболевания в период с 16 марта 2020 года и до завершения режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности", новой коронавирусной инфекцией COVID-19, лабораторно подтвержденной методом ПЦР, или внебольничной пневмонией, установленной по результатам исследования методом компьютерной томографии легких.

Установлено, что единовременная денежная выплата не устанавливается работникам, получившим дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников".

Министерство здравоохранения Республики Коми определено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по организации осуществления единовременной денежной выплаты.

Установлено, что порядок предоставления единовременной денежной выплаты утверждается Министерством здравоохранения Республики Коми.

Постановление Правительства РК от 22.09.2020 N 472

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

В Постановлении Правительства РК от 26.11.2007 N 277 "О премиях Правительства Республики Коми" скорректировано Положение о порядке присуждения и выплаты премий Правительства Республики Коми победителям республиканского конкурса на звание "Наставник года".

Уточнено, что конкурс на звание "Наставник года" проводится ежегодно в период с 25 сентября по 30 ноября.

Дополнено, что конкурс на звание "Наставник года" считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее двух кандидатур в каждой номинации.

Уточнено, что выдвижение конкурсантов осуществляется в том числе профессиональными некоммерческими организациями, созданными медицинскими работниками и осуществляющими деятельность на территории Республики Коми; конкурсные документы представляются в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в срок с 1 по 10 октября.

Дополнено, что общий объем документов на электронном носителе не должен превышать 100 МБ (мегабайт).

Постановление Правительства РК от 22.09.2020 N 474

"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2013 г. N 572 "Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 - 2044 годы"

В перечне многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Коми, подлежащих капитальному ремонту в установленные периоды, скорректированы, в частности, адрес многоквартирного дома; год ввода в эксплуатацию многоквартирных домов; общая площадь здания; площадь жилых/нежилых помещений; количество этажей (наибольшее); количество подъездов; плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (календарный год или не превышающий трех календарных лет период, в течение которых должен быть проведен ремонт).

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru