КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 28 августа 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 27.08.2020 N 90

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Дополнено, что организациям, применяющим вахтовый метод работы необходимо довести до сведения работодателей, применяющих указанный метод работы, что в соответствии с Рекомендациями по организации работы вахтовым методом в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденными 30 апреля 2020 г., и разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 17 августа 2020 г. N 02/16825-2020-32): при наличии у работника отрицательных результатов ПЦР-тестов и при отсутствии у него антител IgM и наличии антител IgG работодатель вправе допустить работника к работе по результатам медицинского заключения без ограничений (без временной изоляции (обсервации); при наличии у работника отрицательных результатов ПЦР-тестов и при отсутствии у него антител IgG осуществляется его обязательная 14-дневная временная изоляция (обсервация); при наличии у работника положительных результатов ПЦР-тестов и (или) наличии у него антител IgM осуществляется его немедленная изоляция в медицинскую организацию, контактные с ним лица подлежат временной изоляции (обсервации) и медицинскому наблюдению.

С 28 августа 2020 г. на территории муниципального образования городского округа "Усинск" при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий, возобновляют работу: объекты спорта - для организации тренировочных мероприятий для членов спортивных сборных команд Российской Федерации, Республики Коми; открытые спортивные сооружения (стадионы) - для занятия спортом.

Постановление Правительства РК от 26.08.2020 N 430

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Постановления Правительства РК от 05.07.2017 N 358 "Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации" и от 03.02.2014 N 39 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории Республики Коми" дополнены положениями, предусматривающими, что при организации регионального государственного контроля применяется риск-ориентированный подход в соответствии со статьей 8.1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

В частности, определено, что в целях применения риск-ориентированного подхода при организации регионального государственного контроля деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов подлежит отнесению к определенной категории риска в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.08.2016 N 806; решение об отнесении деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска и изменении категории риска принимается в срок до 10 августа года, предшествующего году проведения плановых проверок, и оформляется приказом Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Постановления дополнены критериями отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к категориям риска при организации регионального государственного контроля и перечнем категорий риска, применяемым при осуществлении указанного контроля.

Распоряжение Правительства РК от 21.08.2020 N 265-р

"Об утверждении перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Коми"

Утвержден перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Республике Коми, по следующим областям: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов; транспортировка и хранение; деятельность в области информации и связи.

В частности, в область сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство по виду экономической деятельности "Разведение сельскохозяйственной птицы" вошло открытое акционерное общество "Птицефабрика Зеленецкая"; по виду экономической деятельности "Разведение оленей" - производственный сельскохозяйственный кооператив "Оленевод"; по виду экономической деятельности "Смешанное сельское хозяйство" - общество с ограниченной ответственностью "Пригородный"; по виду экономической деятельности "Лесозаготовки" - общество с ограниченной ответственностью "Лузалес".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru