КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 03 июля 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 01.07.2020 N 68

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

С 1 июля 2020 года разрешена на территориях муниципальных образований в Республике Коми, за исключением территорий муниципальных образований городских округов "Воркута" и "Усинск", торговую деятельность, связанную с продажей непродовольственных товаров, без ограничения площади торгового зала при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий. Уточнено, что с 1 июля 2020 года на территориях муниципальных образований в Республике Коми, за исключением территорий муниципальных образований городских округов "Воркута" и "Усинск", возобновлено предоставление государственных и муниципальных услуг и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения в полном объеме с обязательным соблюдением эпидемиологических требований; на территориях муниципальных образований городских округов "Воркута" и "Усинск" предоставление государственных и муниципальных услуг и иных услуг осуществлять исключительно при условии обеспечения предварительной записи граждан.

 

Указ Главы РК от 29.06.2020 N 66

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"

Продлены ограничительные меры до 14 июля 2020 года. Дополнено, что Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми поручено в том числе обеспечить с 6 июля 2020 года на территориях муниципальных образований в Республике Коми, за исключением территорий муниципальных образований городских округов "Воркута" и "Усинск", организацию отдыха и оздоровления детей и их санаторно-курортного лечения с соблюдением комплекса противоэпидемических мероприятий. Уточнено, что приостановлена работа на территориях муниципальных образований городских округов "Воркута" и "Усинск" ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов; данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций; на организации с круглосуточным пребыванием людей. Дополнено, что с 29 июня 2020 года разрешено на территориях муниципальных образований в Республике Коми, за исключением территорий муниципальных образований городских округов "Воркута" и "Усинск", работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд (летних кафе) и иных предприятий общественного питания при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса установленных противоэпидемических мероприятий. Установлено, что до начала функционирования летних веранд (летних кафе) при стационарных предприятиях общественного питания, размещаемых в установленном законодательством порядке, организации, индивидуальные предприниматели в письменной форме направляют уведомление в орган местного самоуправления, в котором должны содержаться обязательства о выполнении установленных законодательством требований, в том числе о проведении комплекса установленных противоэпидемических мероприятий по перечню. Определены дополнительные противоэпидемические мероприятия, необходимые для организации работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания; дополнительные противоэпидемические мероприятия, необходимые для организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления; дополнительные противоэпидемические мероприятия, необходимые для работы санаторно-курортных учреждений.

 

Распоряжение Правительства РК от 29.06.2020 N 201-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 29.01.2016 N 28-р "Об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков Республики Коми, муниципальных бюджетных учреждений Республики Коми по закупкам товаров, работ, услуг""

Скорректированы следующие межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Республики Коми, условием предоставления которых является централизация закупок: субсидии на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, отвечающих современным экологическим требованиям; субсидии на строительство объектов размещения (полигонов, площадок хранения) твердых бытовых отходов; субсидии на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения.

 

Приказ Минсельхоза Республики Коми от 25.06.2020 N 502

"Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, его должностных лиц и государственных гражданских служащих"

Установленные особенности подачи и рассмотрения жалоб не распространяются на правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации прав, предусмотренных Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а также не применяются в случае обжалования нормативных правовых актов и иных решений Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, его должностных лиц и государственных гражданских служащих по делам об административных правонарушениях, иных решений и действий (бездействия) Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, его должностных лиц и государственных гражданских служащих, в отношении которых предусмотрен специальный порядок обжалования. Определено, что подача жалоб в Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми осуществляется бесплатно. Установлено, что заявитель может обратиться с жалобой в следующих случаях: нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги; нарушение срока предоставления государственной услуги; требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) Республики Коми для предоставления государственной услуги; отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) Республики Коми для предоставления государственной услуги, у заявителя; отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Коми; затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) Республики Коми; отказ органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, в исправлении допущенных ими опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной документах либо нарушение установленного срока таких исправлений, и др.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru