КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 25 февраля 2020. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 18.02.2020 N 63

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

С 1 января 2021 года в Постановлении Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования" будет скорректирован Порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядок ее выплаты и порядок определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации.

Уточняется, что для получения компенсации гражданин (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) представляет в образовательную организацию или в уполномоченный орган заявление о предоставлении компенсации по установленной форме и следующие документы: документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи, указанных в заявлении (в случае, если от имени заявителя действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, то дополнительно представляются документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия); документы, подтверждающие установление опеки (попечительства), или о передаче ребенка в приемную семью (представляются в случае, если законный представитель ребенка не является его родителем); свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык; свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации; документы, подтверждающие денежные доходы гражданина и всех членов его семьи, указанных в заявлении, за расчетный период.

Дополнено, что специалист образовательной организации или уполномоченного органа, ответственный за прием документов, изготавливает копии представленных заявителем документов, выполняет на них надпись об их соответствии подлинным экземплярам, заверяет своей подписью с указанием фамилии и инициалов и возвращает заявителю подлинники непосредственно на приеме в день подачи документов.

Установлено, что заявитель вправе представить документ, подтверждающий регистрацию заявителя в системе индивидуального (персонифицированного) учета; свидетельства о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет; документы, подтверждающие родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из родителей, документ об установлении отцовства); документ, подтверждающий признание семьи в установленном порядке малоимущей в соответствии с Законом Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми".

С 1 января 2021 года Постановление Правительства РК от 04.07.2007 N 133 "О Порядке и условиях признания молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства" дополняется положением, предусматривающим, что для признания молодой семьи имеющей достаточные доходы молодая семья подает в соответствующий орган местного самоуправления, в том числе свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык; свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации.

Исключается положение, предусматривающее, что для признания молодой семьи имеющей достаточные доходы молодая семья подает в соответствующий орган местного самоуправления выписку из финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, выданную территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в городе (районе) Республики Коми, сформированную в месяц подачи заявления.

Дополняется, что молодая семья вправе представить документы, подтверждающие родственные отношения заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака и другие документы, подтверждающие родственные отношения); выписку из финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, выданную территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в городе (районе) Республики Коми, сформированную в месяц подачи заявления.

С 1 января 2021 года в Постановлении Правительства РК от 07.06.2011 N 250 "О порядке предоставления молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты в размере 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, исчисленной в соответствии с федеральным законодательством, для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения или созданием объекта индивидуального жилищного строительства" уточняется, что молодые семьи, желающие получить дополнительную социальную выплату и имеющие право на ее получение, предоставляют в органы местного самоуправления по месту жительства заявление на предоставление дополнительной социальной выплаты с приложением следующих документов: паспорт или иные документы, удостоверяющие личность каждого члена молодой семьи (предъявляются лично); свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык; свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации; кредитный договор (договор займа), заключенный молодой семьей в целях приобретения жилья (создания объекта индивидуального жилищного строительства); справка (расписка) об остатке финансовых обязательств перед кредитными организациями (заимодавцами) по состоянию на 1 число месяца, в котором подано заявление.

Дополняется, что молодая семья вправе представить документы, подтверждающие родственные отношения заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака и другие документы, подтверждающие родственные отношения).


Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 14.02.2020 N 32Д

"О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Республики Коми в 2022 году"

Установлено, что 2021 год является подготовительным периодом для подготовки к проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Республики Коми.

Определено, что в 2022 году на территории Республики Коми за счет средств республиканского бюджета Республики Коми будет проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков) по состоянию на 1 января 2022 года.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru