КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 16 сентября 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 10.09.2019 N 432

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 25 декабря 2014 г. N 546 "О Порядке установления вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, расположенных на территории Республики Коми, для целей налогообложения"

Уточнено, что установлена процедура осуществления мероприятий по установлению вида фактического использования зданий (строений, сооружений), а также нежилых помещений для целей налогообложения в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Кроме того, уточнено, что информация об издании приказа о проведении мероприятий по установлению вида фактического использования объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Коми, направляется Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений соответственно собственнику, органу, направившему обращение, не позднее 7 рабочих дней со дня его принятия.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 03.09.2019 N 374-п

"Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов и городских округов в Республике Коми государственной услуги по выдаче разрешения на изменение имени и (или) фамилии лицу, не достигшему возраста 14 лет"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются родители (один из родителей) ребенка, не достигшего 14 лет, желающие изменить имя и (или) фамилию ребенку.
Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги.
Установлено, что разрешение на изменение имени и (или) фамилии лицу, не достигшему возраста 14 лет, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены органом местного самоуправления заявителю в письменной форме не позднее 15 рабочих дней со дня подачи заявления о предоставлении такого разрешения; решение о выдаче разрешения либо решение об отказе в выдаче разрешения с указанием причин отказа направляется (вручается) заявителю в течение 3 рабочих дней со дня подписания соответствующего решения; государственная услуга предоставляется бесплатно.
Определены, в частности, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также их должностных лиц, государственных служащих, работников.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru