КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 15 июля 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 25.06.2019 N 01-01-08/73

"Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере деятельности Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годы"

Определено, что региональный государственный контроль (надзор) в сфере деятельности Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) включает: региональный государственный строительный надзор на территории Республики Коми; региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости; региональный государственный жилищный надзор; региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники; региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Республики Коми. Установлено, что субъектами профилактических мероприятий являются: юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане деятельность, которых подлежит государственному надзору (контролю) со стороны Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля). Кроме того, определены виды осуществляемого государственного контроля (надзора); обзор по видам государственного контроля (надзора); цели и задачи программы профилактики нарушений, направленные на минимизацию рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям и (или) ущерба.

 

Приказ Минприроды РК от 02.07.2019 N 1059

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по установлению и изменению границ участков недр местного значения, предоставленных в пользование для геологического изучения недр и (или) разведки и добычи полезных ископаемых"

Определено, что заявителями государственной услуги являются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, если иное не установлено федеральными законами, имеющие лицензии на пользование участками недр местного значения; государственную услугу предоставляет Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми; предоставление государственной услуги является бесплатным и осуществляется в срок не более 50 календарных дней со дня регистрации заявки в Министерстве; предоставление государственной услуги в электронной форме и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется. Установлены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; исчерпывающий перечень документов для предоставления государственной услуги, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также их должностных лиц, государственных служащих, работников.

 

Приказ Минсельхоза Республики Коми от 19.06.2019 N 706

"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 8 июня 2016 г. N 312 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми проверок за выполнением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных"

В частности, уточнено, что контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий по организации проведения на территории соответствующего муниципального образования мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных осуществляется отделом государственного ветеринарного надзора и контроля Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми; плановые проверки проводятся на основании плана, утвержденного Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, который размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 дней с момента его утверждения; орган местного самоуправления о проведении плановой проверки уведомляется за 3 календарных дня до проведения проверки. Определено, что срок проведения комплексных и выборочных проверок осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий по организации проведения на территории соответствующего муниципального образования мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, не может превышать 20 рабочих дней.

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 04.06.2019 N 237-п

"Об утверждении административного регламента предоставления услуги по приему в учреждения дополнительного образования детей"

Регламентировано, что заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица - родители (законные представители) ребенка в возрасте от 5 до 18 лет; общий срок предоставления государственной услуги составляет 1 месяц со дня регистрации запроса о предоставлении государственной услуги. Предоставление государственной услуги осуществляется государственными организациями дополнительного образования: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми "Республиканский центр дополнительного образования", официальный сайт организации: rcdo@minobr.rkomi.ru; Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми "Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма", официальный сайт организации: turcentr@minobr.rkomi.ru; Государственное учреждение дополнительного образования "Республиканский центр экологического образования", официальный сайт организации: prirodakomi@minobr.rkomi.ru. Установлено, что для получения государственной услуги заявителем предоставляется запрос о предоставлении государственной услуги, а также свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя (законного представителя), справка от врача о возможности посещать спортивную секцию при подаче заявления на обучение по программе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. К основаниям для отказа в предоставлении государственной услуги отнесено: отсутствие свободных мест обучения по избранной образовательной программе в Государственной организации или превышение предельного количества программ, возможных для обучения по сертификату дополнительного образования. Кроме того, определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также должностных лиц, государственных служащих, работников. Признан утратившим силу Приказ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 04.10.2016 N 293 "Об утверждении Административного регламента предоставления услуги по приему в учреждения дополнительного образования детей".

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru