КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 15 апреля 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 05.04.2019 N 175

"Об утверждении Порядка предоставления гранта в форме субсидии за счет средств республиканского бюджета Республики Коми некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, по итогам проведения конкурса проектов, направленных на создание ключевого центра развития детей в рамках реализации Регионального проекта "Успех каждого ребенка" в Республике Коми"

Установлено, что целью конкурса проектов является выявление некоммерческой организации, готовой реализовать проект по созданию ключевого центра развития детей; целью предоставления грантов некоммерческим организациям является финансовое обеспечение реализации проекта по созданию ключевого центра развития детей.
Определено, что главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, осуществляющим предоставление грантов в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий, является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
Установлено, что на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи некоммерческой организацией документов в уполномоченный орган для участия в конкурсе, некоммерческие организации должны соответствовать следующим требованиям: отсутствие в отношении некоммерческой организации процедур ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановления ее деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; отсутствие у некоммерческой организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; отсутствие факта нецелевого использования некоммерческой организацией предоставленного ранее гранта и непредставления некоммерческой организацией отчетности о целевом использовании средств гранта и о достижении значений показателей результативности использования гранта и (или) иной отчетности, которая предусмотрена соглашением, в течение трех последних отчетных периодов; отсутствие просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет Республики Коми субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед республиканским бюджетом Республики Коми; некоммерческая организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов; некоммерческая организация осуществляет образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию программам высшего образования и программам дополнительного образования детей; некоммерческая организация зарегистрирована и осуществляет свою деятельность на территории г. Сыктывкара Республики Коми в установленном законодательством порядке.

Определены, в частности, перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсе; основания для отказа в допуске некоммерческой организации к участию в конкурсе проектов; основания для отказа в предоставлении гранта; случаи, когда гранты подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Коми; критерии оценки проектов некоммерческих организаций.

Приказ Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми от 02.04.2019 N 152-од

"Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов)"

Утверждены формы проверочных листов (списков контрольных вопросов) проверки соблюдения законодательства об архивном деле Российской Федерации на территории Республики Коми в отношении государственных и муниципальных архивов, в отношении юридических лиц, не являющихся государственными и муниципальными архивами; форма проверочного листа (списка контрольных вопросов) проверки состояния государственной части Музейного фонда Российской Федерации.
Определены, в частности, вопросы, отражающие содержание обязательных требований; реквизиты нормативных правовых актов с указанием их структурных единиц, которыми установлены обязательные требования.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 29.03.2019 N 498

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственной социальной помощи в виде материальной помощи пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в случае приобретения, установки комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются пенсионеры (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), получающие региональную социальную доплату к пенсии, проживающие в населенных пунктах Республики Коми, не охваченных цифровым вещанием; малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, проживающие в населенных пунктах Республики Коми, не охваченных цифровым вещанием; государственная услуга предоставляется бесплатно.
Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих, многофункционального центра, работников многофункционального центра, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или их работников.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru