КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 21 января 2019. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 14.01.2019 N 5

"О реализации пилотного проекта "Бюджет и МЫ!" и о внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 20 мая 2016 г. N 252 "О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 г. N 66 "О проекте "Народный бюджет" в Республике Коми"

Из Постановления Правительства РК от 20.05.2016 N 252 "О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13 мая 2016 г. N 66 "О проекте "Народный бюджет" в Республике Коми" исключены положения, предусматривающие, что этапы реализации проекта "Народный бюджет" определены на 2016 год и последующие годы.
Постановление дополнено Положением о пилотном проекте "Бюджет и МЫ!", целью которого является активизация участия граждан в выборе и реализации проектов, предлагаемых для участия в проекте "Народный бюджет", а также в последующем контроле за ходом реализации соответствующих народных проектов, прошедших отбор в рамках проекта "Народный бюджет".
В Порядке организации работы по определению соответствия народных проектов критериям, предъявляемым к проекту "Народный бюджет", уточнено приоритетное направление в сфере физической культуры и спорта - реализация народных проектов по капитальному ремонту, ремонту и обустройству плоскостных спортивных сооружений, в том числе дворовых спортивных площадок, и приобретение, доставка и монтаж стационарного спортивного оборудования для плоскостных спортивных сооружений и спортивных площадок.

Постановление Правительства РК от 16.01.2019 N 8

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 21 июня 2018 г. N 290 "О Порядке осуществления регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов на территории Республики Коми"

Исключено положение, предусматривающее, что региональный государственный надзор осуществляется территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.
Дополнено, что проведение проверок в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития осуществляется с учетом положений статьи 24 Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и Постановления Правительства Российской Федерации от 22 октября 2015 г. N 1132 "О совместных плановых проверках, проводимых в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля" в соответствии с административным регламентом осуществления регионального государственного надзора, разрабатываемым и утверждаемым в установленном порядке органом надзора.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru