КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 декабря 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 14.12.2018 N 97

"Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми"

Предельные (максимальные) индексы определены на период с 2019 года по 2023 год.

Определены формулы, по которым рассчитываются предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

В частности, на территории городского округа "Сыктывкар" предельный индекс с 1 января 2019 года предельный индекс устанавливается в размере 1,7%, а с 1 июля 2019 года - 4,8%.

Определено обоснование величины установленных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги на 2019 год в муниципальных образованиях в Республике Коми.

С 1 января 2019 года признается утратившим силу Указ Главы РК от 30.04.2014 N 44/1 "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми".

Указ Главы РК от 14.12.2018 N 96

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 18 июля 2018 г. N 46 "Об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Коми на период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года"

Уточнены квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Коми.

В частности, увеличены квоты на добычу лосей без подразделения по половому признаку в Сыктывкарском охотничьем хозяйстве до 16 особей (ранее - 15 особей), Прилузском охотничьем хозяйстве до 35 особей (ранее - 30 особей).

Кроме того, уточнены квоты по общедоступным охотничьим угодьям на взрослых самцов во время гона и без подразделения по половому признаку на территориях Койгородского, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Удорского, Ижемского, Усть-Цилемского, Прилузского районов, а также на территориях городов республиканского значения Ухта, Сосногорск, Усинск и Печора с подчиненными им территориями.

Постановление Правительства РК от 17.12.2018 N 550

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 10 июля 2014 г. N 278 "О проведении оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми"

Уточнена формула расчета уровня эффективности и результативности деятельности глав (руководителей) администраций в сферах экономики и инвестиционной привлекательности, муниципального управления, образования, культуры, физической культуры и спорта, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства по перечню основных показателей.

Определены формулы расчета интегральных индексов значения показателей качества автомобильных дорог, транспортного обслуживания, общего образования, дошкольного образования, развития физической культуры и спорта, уровня организации жилищно-коммунальных услуг, развития культуры.

Постановление Правительства РК от 19.12.2018 N 555

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Изменены размеры некоторых пособий и выплат, в частности, размер пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте для лиц, имеющих право на его получение в соответствии с Законом Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" установлен на уровне 242 рублей.

Дополнено, что для назначения республиканской ежемесячной денежной выплаты, республиканской ежегодной денежной выплаты, пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте лицо, указанное в части 3 статьи 11 Закона Республики Коми от 12.11.2004 N 55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми" (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) в числе прочих документов представляет документ, подтверждающий получение пенсии за выслугу лет или пожизненное содержание за работу (службу).

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru