КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 03 сентября 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 24.08.2018 N 378

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 26 сентября 2012 г. N 406 "О мерах по реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" на территории Республики Коми"

Скорректированы Правила формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого из числа работников учреждений, указанных в части 6.6 статьи 11 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", а также граждан, имеющих трех и более детей, в целях обеспечения указанных граждан жильем.
Уточнено, что формирование и утверждение списков граждан осуществляется Министерством строительства и дорожного хозяйства Республики Коми (ранее - Министерством экономики Республики Коми); Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми ежегодно в срок до 15 декабря формирует сводный список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого из числа работников учреждений, а также граждан, имеющих трех и более детей, в целях обеспечения указанных граждан жильем по установленной форме на основании списков, представленных уполномоченными органами, для последующего обращения с ходатайствами в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.

Постановление Правительства РК от 24.08.2018 N 373

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 12 апреля 2013 г. N 121 "О республиканской адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства" на 2013 - 2017 годы"

Уточнено, что реализация мероприятий Программы позволит достичь следующих результатов: будут переселены из аварийного жилья 4 414 человек из жилых помещений в многоквартирных домах общей площадью 72 857,06 кв.м за счет строительства малоэтажных многоквартирных домов общей жилой площадью 63 054,22 кв.м, приобретения жилых помещений у застройщиков общей жилой площадью 6 766,95 кв.м, приобретения жилых помещений у лиц, не являющихся застройщиком, общей жилой площадью 340,00 кв.м и расселения граждан иными способами без участия средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства общей жилой площадью 2 695,89 кв.м; будут ликвидированы 129 102,62 кв.м общей площади аварийного жилья.
Скорректированы, в частности, перечень аварийных многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации; реестр аварийных многоквартирных домов по способам переселения.

Приказ Минпрома Республики Коми от 24.08.2018 N 165

"Об утверждении примерных положений, содержащихся в соглашении о сотрудничестве в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду без проведения торгов"

В соглашении указываются: дата и место заключения соглашения; стороны соглашения, полномочия лиц, подписывающих соглашение; цель заключения соглашения, предмет соглашения; права и обязанности субъекта инвестиционной деятельности Обязанности; права и обязанности Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, права администрации муниципального образования; порядок разрешения споров и ответственность сторон соглашения; порядок внесения изменений в соглашение; срок действия соглашения; порядок расторжения соглашения; действия сторон соглашения при наступлении форс-мажорных обстоятельств; заключительные положения, реквизиты и подписи сторон соглашения; план-график поэтапной реализации и финансирования инвестиционного проекта.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 21.08.2018 N 1233

"О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 9 февраля 2015 г. N 155 "О порядке сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми"

В Порядке уточнено, что специалист отдела государственного управления охраной труда Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми готовит проект распоряжения на осуществление сбора информации о состоянии условий и охраны труда у работодателя, осуществляющего деятельность на территории Республики Коми, в 2-х экземплярах; один экземпляр распоряжения направляет работодателю почтовым отправлением, по электронной почте или по факсу в течение 3 рабочих дней со дня подписания распоряжения; второй экземпляр распоряжения остается в отделе государственного управления охраной труда Управления труда Министерства.
Определено, что по результатам проведенного сбора информации специалистом отдела государственного управления охраной труда Управления труда Министерства в электронную форму вносится информация о состоянии условий и охраны труда у работодателя в целях ее обработки.
Скорректированы, в частности, форма распоряжения об осуществлении сбора информации о состоянии условий и охраны труда у работодателя, осуществляющего деятельность на территории Республики Коми; перечень вопросов для сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru