КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 27 августа 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 17.08.2018 N 365

"Об утверждении региональной программы "Сохранение и развитие государственных языков Республики Коми (2019 - 2024 годы)"

Программа разработана в целях поддержки, сохранения и развития государственных языков Республики Коми.

Общий объем финансирования Программы в 2019 - 2024 годах определен в размере 1 090 572,6 тыс. рублей.
К задачам Программы отнесены: нормативно-правовое и организационное обеспечение реализации Программы; поддержка целостной системы изучения государственных языков Республики Коми; научное и научно-методическое обеспечение процессов сохранения и развития государственных языков Республики Коми; информационное развитие государственных языков Республики Коми; повышение социального статуса и популяризация государственных языков Республики Коми; сохранение и развитие духовного, художественного, научного и культурного достояния на государственных языках Республики Коми; издательская деятельность и развитие чтения на государственных языках Республики Коми; поддержка средств массовой информации на государственных языках Республики Коми; мониторинг этноязыковой ситуации в Республике Коми.

Постановление Правительства РК от 17.08.2018 N 368

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Из Постановления Правительства РК от 29.12.2011 N 645 "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств" исключен предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортного средства.
В Постановлении Правительства РК от 31.08.2017 N 459 "О Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми" скорректированы функции по исполнению Министерством функции по контролю в области регулирования цен (тарифов) на услуги по установлению предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств, а также размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты; по производству расчета устанавливаемых Правительством Республики Коми предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств.
В Постановлении Правительства РК от 25.03.2015 N 133 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых цен (тарифов), применяемых на территории Республики Коми, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми" уточнено, что предметом регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) являются услуги по установлению предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств, а также размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты.

Постановление Правительства РК от 17.08.2018 N 363

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 25 декабря 2014 г. N 546 "О Порядке установления вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, расположенных на территории Республики Коми, для целей налогообложения"

Скорректирован Порядок установления вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, расположенных на территории Республики Коми, для целей налогообложения.
В частности, уточнены формы проведения мероприятий, основания для проведения мероприятий по установлению вида фактического использования объектов недвижимого имущества для целей налогообложения; перечень документов, прилагаемых к обращению собственника; обязанности должностных лиц.
В Положении о комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся установления вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, расположенных на территории Республики Коми, для целей налогообложения уточнено, что в состав комиссии включаются государственные гражданские служащие Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, работники Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, замещающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Коми.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru