КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 06 августа 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 31.07.2018 N 52

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 27 сентября 2005 г. N 128 "Об утверждении Положения о кадровом резерве Республики Коми и кадровом резерве государственного органа Республики Коми"

Уточнено, что кадровый резерв государственного органа формируется и ведется государственным органом для замещения должностей гражданской службы, в том числе младшей группы.
Дополнено, что в кадровый резерв государственного органа включается в том числе гражданский служащий (гражданин) в связи с реорганизацией государственного органа, в кадровом резерве которого он состоит, - на группу должностей гражданской службы, на которые гражданский служащий (гражданин) был включен в кадровый резерв реорганизуемого государственного органа.
Определено, что в случае реорганизации государственного органа его кадровый резерв перераспределяется между ним и государственным органом, которому передаются функции реорганизуемого государственного органа.
Дополнено, что согласие гражданского служащего (гражданина) на включение его в кадровый резерв оформляется в письменной форме либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Постановление Правительства РК от 31.07.2018 N 346

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 26 сентября 2012 г. N 402 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Республики Коми"

Дополнено, что предметом регионального государственного жилищного надзора является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, в том числе требований к обоснованности размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, и соблюдение предельных индексов изменения размера такой платы, требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения, правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
Уточнено, что основаниями для проведения внеплановой проверки является поступление в орган государственного жилищного надзора обращений и заявлений граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации, в том числе о фактах нарушения органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, гражданами требований к порядку размещения информации в системе.
Дополнено, что основанием для проведения внеплановой проверки органом государственного надзора является приказ (распоряжение) главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации о назначении внеплановой проверки, изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

Постановление Правительства РК от 31.07.2018 N 344

"О некоторых вопросах информирования собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Урегулированы вопросы информирования собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Коми, об исполнении органом государственной власти Республики Коми или органом местного самоуправления в Республике Коми, уполномоченным на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме выступать соответственно от имени Республики Коми, муниципального образования в Республике Коми в качестве собственника жилого помещения государственного жилищного фонда Республики Коми или муниципального жилищного фонда в Республике Коми, являвшимся наймодателем, обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
Установлено, что информация об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта должна содержать: адрес многоквартирного дома, в отношении которого бывшим наймодателем исполнена обязанность по проведению капитального ремонта общего имущества; перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме; перечень оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых бывшим наймодателем исполнена обязанность по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме; дата исполнения бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме; положения части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Постановление Правительства РК от 26.07.2018 N 339

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 29 февраля 2016 г. N 99 "О мерах по реализации на территории Республики Коми специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости"

Скорректирован порядок стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов.

Уточнено, что целью предоставления субсидии является возмещение затрат работодателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов I и II групп, в том числе инвалидов молодого возраста, инвалидов с учетом видов заболеваний и степеней ограничения жизнедеятельности, с созданием инфраструктуры доступности рабочих мест из расчета среднего возмещения затрат за одно рабочее место для инвалидов II группы не более 80,0 тыс. рублей, для инвалидов I группы не более 122,0 тыс. рублей.
Скорректированы требования, в соответствии с которыми осуществляется оборудование (оснащение) рабочих мест инвалидов, создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов.
Определено, что возмещению подлежат затраты работодателей на приобретение оборудования (оснащения) рабочих мест для инвалидов в соответствии с установленными требованиями; часть расходов работодателя на заработную плату инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, инвалидов с учетом видов заболеваний и степеней ограничения жизнедеятельности, при создании и (или) трудоустройстве на постоянные и временные (не менее 6 месяцев) рабочие места.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru