КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 28 мая 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 18.05.2018 N 234

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 августа 2017 г. N 452 "О Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми"

Основной задачей деятельности Министерства является, в том числе, содействие развитию конкуренции на товарных рынках, относящихся к сферам деятельности Министерства.
Дополнено, что Министерство принимает в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Коми решения, в том числе о предоставлении без проведения конкурса или аукциона права пользования участком недр местного значения, содержащим общераспространенные полезные ископаемые, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правовых договоров на выполнение указанных работ, заключенных в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
С 1 января 2019 года перечень функций Министерства дополняется функцией по принятию решения о предоставлении права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ.

Приказ Минстроя Республики Коми от 16.05.2018 N 253-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на II квартал 2018 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой отдельным категориям граждан в 2018 году за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

Определены наименования муниципальных образований, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья.
Увеличена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в городском округе "Сыктывкар" с 41 378 рублей до 43 861 рубля по сравнению с установленной на I квартал 2018 года.

Приказ Минприроды РК от 17.05.2018 N 1023

"О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 16 января 2018 г. N 64 "О перечне правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора)"

Скорректированы структурные единицы актов, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю.
Из перечня правовых актов, регулирующих региональный государственный экологический надзор, исключены нормативные правовые акты органов государственной власти СССР и нормативные документы органов государственной власти СССР и РСФСР.
В перечень правовых актов, регулирующих региональный государственный экологический надзор, включены нормативные правовые акты и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru