КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 16 апреля 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 09.04.2018 N 181

"О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Коми по вопросам особо охраняемых природных территорий"

Изменения, внесенные в Постановления Совмина РК от 11.04.1994 N 147 "Об утверждении Положений о вновь организованных в 1993 году заказниках на территории Республики Коми", 01.03.1993 N 110 "Об утверждении Положений о заказниках и памятниках природы республиканского значения и организации новых заказников", Постановление Совмина Коми АССР от 31.10.1988 N 222 "Об утверждении Положений о заказниках и памятниках природы республиканского (АССР) значения" связаны с уточнением положений, предусматривающих, что охрана заказника (памятника), в том числе расположенных на его территории природных комплексов и их компонентов, осуществляется в соответствии с законодательством в области природопользования и охраны окружающей среды; вред, нанесенный природному комплексу заказника или памятника и его компонентам, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации; юридические и физические лица, виновные в нарушении установленного режима особой охраны заказника или памятника, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Из Постановления "Об утверждении Положений о вновь организованных в 1993 году заказниках на территории Республики Коми" исключено положение, предполагающее закрепление озера "Евты" за Коми республиканским обществом охотников и рыболовов с целью организации любительского и спортивного рыболовства, а озера "Важкурья" за Коми респотребсоюзом для организации промыслового лова рыбы.

 

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 27.03.2018 N 166-ОД

"О признании победителей конкурсного отбора на лучшее благоустройство улиц, дворовых территорий и проездов к ним в зимний период и утверждении типовой формы соглашения о предоставлении в 2018 году из республиканского бюджета Республики Коми Гранта Главы Республики Коми бюджету муниципального образования, признанного победителем конкурса на лучшее благоустройство улиц, дворовых территорий и проездов к ним в зимний период"

Определены условия соглашения, в частности, срок действия; права, обязанности и ответственность сторон; порядок рассмотрения споров; случаи освобождения от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Установлена форма предоставления информации о расходовании в 2018 году Гранта Главы Республики Коми победителем конкурса на лучшее благоустройство улиц, дворовых территорий и проездов к ним в зимний период.

 

Приказ Минприроды РК от 03.04.2018 N 668

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче охотничьих билетов единого федерального образца"

Установлено, что заявителями являются физические лица, обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума; государственная услуга предоставляется заявителям бесплатно. Определены, в частности, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников. Признан утратившим силу Приказ Минпрома Республики Коми от 31.05.2017 N 1134 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче охотничьих билетов единого федерального образца".

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru