КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 02 апреля 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 27.03.2018 N 162

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 30 декабря 2011 г. N 650 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие транспортной системы"

Уточнен общий объем финансирования Программы с учетом средств республиканского бюджета Республики Коми в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Коми и составляет 42 790 028,9 тыс. рублей. Скорректированы значения следующих индикаторов (показателей): доля протяженности автомобильных дорог общего пользования, отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования; доля протяженности автомобильных дорог, при ремонте и строительстве которых применяются инновационные технологии и материалы, в протяженности автомобильных дорог, подлежащих ремонту и строительству. Уточнены объемы финансирования некоторых мероприятий подпрограмм, в частности, на обеспечение содержания, ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения; на организацию осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

 

Постановление Правительства РК от 27.03.2018 N 161

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми, регулирующие вопросы предоставления государственной поддержки в сфере сельского хозяйства"

В Постановлениях Правительства РК от 24.12.2012 N 576 "О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми", от 13.02.2017 N 107 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве", от 09.02.2017 N 91 "О Порядке предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса", от 15.02.2017 N 113 "О Порядке предоставления субсидий по отдельным направлениям сельскохозяйственного производства", от 21.02.2013 N 47 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах" уточнено, что получатели субсидий, сельскохозяйственные товаропроизводители, заемщики (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) должны соответствовать установленным требованиям и сформировать установленный перечень документов на день обращения в Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми для заключения соглашения (ранее - на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения). Дополнено, что днем обращения в Министерство для заключения соглашения считается исходящая дата сопроводительного письма получателей субсидий.

 

Постановление Правительства РК от 27.03.2018 N 155

"О дополнительных требованиях к промышленным кластерам, специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет имущества Республики Коми и средств республиканского бюджета Республики Коми"

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми определено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по принятию решения о соответствии (несоответствии) промышленного кластера, специализированной организации промышленного кластера дополнительным требованиям. Установлено, что применение мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет средств республиканского бюджета Республики Коми и имущества Республики Коми осуществляется при условии соответствия промышленного кластера не менее чем одному из следующих требований: производство продукции (добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства); производство промышленной продукции путем внедрения результатов интеллектуальной деятельности, относящейся к приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации или критическим технологиям Российской Федерации; производство промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации.

 

Распоряжение Правительства РК от 23.03.2018 N 141-р

"Об утверждении нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми на 2018 год"

Определены, в частности, вид ремонта; нормативы финансовых затрат по категориям автомобильных дорог; стоимость категории автомобильной дороги; нормативы финансовых затрат на содержание 1 п.м мостовых сооружений по категориям в капитальном исполнении; стоимость содержания 1 п.м наплавных мостов, ледовых переправ; стоимость содержания судовой сигнализации на 1 п.м моста; стоимость содержания технических средств организации дорожного движения.

 

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 22.03.2018 N 165-ОД

"О создании комиссии по проведению конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Коми"

К функциям комиссии отнесены: осуществление вскрытия конвертов с заявками и конвертов с уведомлениями об участии во втором этапе оценки и сопоставления заявок, а также рассмотрения заявок и уведомлений об участии во втором этапе; проверка документов и материалов, представленных в составе заявки, и уведомления об участии во втором этапе на предмет достоверности сведений, содержащихся в этих документах и материалах; установление соответствия представленных заявок и уведомлений об участии во втором этапе требованиям, установленным документацией об отборе и Правилами; осуществление оценки и сопоставления заявок, определение победителя конкурсного отбора; подписание протоколов, составленных в ходе проведения конкурсного отбора, направление заявителям и участникам конкурсного отбора уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях и пр. Определен порядок работы комиссии.

 

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми от 22.03.2018 N 164-ОД

"Об утверждении документации об отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Коми"

Определены, в частности, требования к участникам конкурсного отбора; срок, место и порядок подачи заявок; порядок обеспечения заявки, предоставляемой заявителями; порядок обеспечения исполнения обязательств по соглашению; порядок вскрытия конвертов с заявками и рассмотрения заявок; параметры деятельности регионального оператора; критерии конкурсного отбора; порядок оценки и сопоставления заявок; порядок расчета единого тарифа на услугу регионального оператора. Утвержден проект соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Коми. Определены, в частности, права, обязанности и ответственность сторон; порядок изменения, дополнения и расторжения соглашения; порядок разрешения споров; действие обстоятельств непреодолимой силы; порядок обеспечения исполнения обязательств регионального оператора; срок действия и прочие условия соглашения.

 

Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 26.02.2018 N 42Д

"Об утверждении комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на проведение комплексных кадастровых работ"

Установлено, что комиссия является постоянно действующим органом при Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений; организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний и хранению протоколов осуществляет отдел земельных отношений Министерства. К полномочиям комиссии отнесены: рассмотрение документов, предоставленных муниципальными образованиями в Министерство для предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Коми на проведение комплексных кадастровых работ; принятие решения по отбору муниципальных образований для предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на проведение комплексных кадастровых работ. Определен порядок работы комиссии

 

Приказ Минстроя Республики Коми от 19.03.2018 N 172-ОД

"Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на I и II кварталы 2018 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство индивидуальных жилых домов, предоставляемой гражданам, указанным в подпункте "л-3" пункта 1 статьи 1 Закона Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья", за счет средств республиканского бюджета Республики Коми"

По сравнению с установленной средней рыночной стоимостью одного квадратного метра общей площади жилья на III и IV кварталы 2017 года средняя рыночная стоимость одного квадратного метра увеличена по всем муниципальным образованиям, в частности, в городском округе "Сыктывкар" с 17 631 рубля до 17 996 рублей.

 

Приказ Минэкономики РК от 23.03.2018 N 76

"О вводе информационного сайта "Проектное управление в Республике Коми" в промышленную эксплуатацию"

Введен в промышленную эксплуатацию информационный сайт "Проектное управление в Республике Коми" с доменным именем http://project.rkomi.ru. Ответственность за сопровождение и информационное наполнение сайта возложена на государственное учреждение Республики Коми "Центр поддержки развития экономики Республики Коми".

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru