КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 12 марта 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 06.03.2018 N 7-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О должностных лицах органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республике Коми, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях"

Расширены полномочия органов муниципального контроля в сфере административного производства.

В частности, должностные лица органов местного самоуправления, при осуществлении муниципального контроля вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, в том числе за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа, осуществляющего муниципальный контроль за выполнением единой теплоснабжающей организацией в системе теплоснабжения мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения; за повторное в течение года совершение указанного административного правонарушения.

Часть изменений связана с уточнением наименований глав муниципальных образований, возглавляющих местные администрации, - глав (руководителей) местной администрации.

Закон Республики Коми от 06.03.2018 N 1-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, и некоторых вопросах, связанных с предоставлением гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"

Уточнено, что для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждане подают запрос и необходимые документы в орган местного самоуправления по месту своего жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с заключенным ими соглашением о взаимодействии.
В перечне документов выписка из домовой книги или справки о регистрации по месту жительства о составе семьи и занимаемых жилых помещениях заменена на документ о составе семьи, подтверждающий факт совместного проживания гражданина и членов его семьи.
Уточнено наименование Единого государственного реестра недвижимости (ранее - Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
Дополнено, что в случае подачи запроса и документов через многофункциональный центр расписка выдается в день их подачи указанным многофункциональным центром.

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 27.02.2018 N 01-01-08/36

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) от 19 октября 2016 г. N 01-01-08/87 "Об утверждении административного регламента осуществления регионального государственного строительного надзора"

Уточнено, что в ходе досудебного обжалования должностные лица Службы по просьбе лица, направившего жалобу, обязаны ознакомить его с информацией и документами, касающимися рассмотрения жалобы, посредством личного ознакомления с указанными документами.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru