КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 05 марта 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 22.02.2018 N 104

"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на проведение комплексных кадастровых работ"

Установлено, что главным распорядителем средств республиканского бюджета, осуществляющим предоставление субсидии, является Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений; уровень софинансирования из республиканского бюджета расходного обязательства муниципального образования, источником финансового обеспечения которого является субсидия, составляет 99 процентов.
Определены, в частности, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий; показатель результативности использования субсидии; условия предоставления субсидии; перечень документов, предоставляемых для получения субсидии муниципальными образованиями в срок до 15 марта года проведения комплексных кадастровых работ в Министерство.
Установлено, что для рассмотрения заявок и документов, а также определения размера субсидий при Министерстве создается Комиссия по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий.

Постановление Правительства РК от 27.02.2018 N 107

"Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Республики Коми"

Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми на утверждение перечня вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программный реестр должностей), а также на заключение с медицинскими работниками договоров о предоставлении единовременной компенсационной выплаты определено Министерство здравоохранения Республики Коми.
Установлено, что выплата предоставляется медицинским работникам (врачам, фельдшерам), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных обязательств по договору о целевом обучении и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству, на условиях полного рабочего дня с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются выплаты, в размере 1 млн. рублей для врачей и 500 тыс. рублей для фельдшеров.
Определены, в частности, обязательства медицинского работника; перечень документов, предоставляемых медицинскими работниками для заключения договора (не позднее 1 декабря 2018 года лично или посредством почтового направления); основания принятия решения об отказе в принятии к рассмотрению документов; основания для принятия решения об отказе в заключении договора.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru