КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 29 января 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Распоряжение Главы РК от 30.12.2017 N 414-р

"О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Коми от 29.12.2012 N 435-р "Об утверждении Плана мероприятий по достижению на территории Республики Коми целевых показателей, установленных решениями Президента Российской Федерации""

В Плане мероприятий по достижению на территории Республики Коми целевых показателей уточнены формулировки по указам; целевые показатели по Республике Коми; орган исполнительной власти Республики Коми, ответственный за достижение целевых показателей по Республике Коми; планируемые мероприятия, направленные на достижение целевых показателей; сроки исполнения мероприятий; органы исполнительной власти Республики Коми, ответственные за выполнение мероприятий.
Скорректированы значения целевых показателей социально-экономического развития по Республике Коми, планируемые к достижению в соответствии с решениями Президента Российской Федерации, на период до 2020 года.

Постановление Правительства РК от 18.01.2018 N 18

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 августа 2015 г. N 373 "О некоторых вопросах, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Уточнено, что в целях установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (региональный оператор), создается комиссия по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми. Порядок принятия комиссией решений утверждается решением регионального оператора, размещаемым на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня утверждения указанного порядка. Председатель комиссии назначается руководителем регионального фонда либо лицом, исполняющим его обязанности.

Постановление Правительства РК от 18.01.2018 N 20

"О порядках организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Республике Коми"

Урегулированы отношения в сфере организации и осуществления регионального государственного надзора в агропромышленном комплексе за соблюдением правил и норм эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды, а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией, а также регионального государственного надзора в агропромышленном комплексе за соблюдением установленного порядка организации и проведения сертификации работ и услуг в области технической эксплуатации поднадзорных машин и оборудования на территории Республики Коми.
Определены отношения в сфере организации и осуществления надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, а также параметров машин, подконтрольных Госгортехнадзору России и Главгосэнергонадзору России) по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды, на территории Республики Коми.
Установлено, что региональный государственный технический надзор осуществляется Службой Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) и ее территориальными органами.

Постановление Правительства РК от 19.01.2018 N 22

"Об утверждении Социальной программы Республики Коми, связанной с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, на 2018 год"

Программа разработана в целях улучшения условий проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в организациях социального обслуживания; повышения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам.

Общий объем финансирования Программы определен в размере 3 862,7 тыс. рублей.

Задачами Программы являются проведение мероприятий по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания; проведение обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 31.05.2017 N 285 "Об утверждении Социальной программы Республики Коми, связанной с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, на 2017 год".

Приказ Минздрава РК от 29.12.2017 N 12/524

"О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Коми от 3 октября 2016 г. N 10/456 "Об утверждении Порядка организации обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания на территории Республики Коми"

Из перечня рецептов, которые запрещается выписывать, исключены рецепты на лекарственные средства, не включенные в утвержденные Перечни лекарственных средств. Указанные лекарственные средства выписываются по назначению по решению врачебной комиссии.
Уточнен порядок определения потребности и формирования заявки на лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания.

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 22.01.2018 N 01-01-08/8

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по признанию в соответствии с установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и включению таких граждан в реестр пострадавших граждан"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.
Определены, в частности, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги; стандарт предоставления государственной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также принятием ими решений; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, государственных служащих.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru