КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 09 января 2018. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 27.12.2017 N 98-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О выборах и референдумах в Республике Коми"

Уточнено, что инициативная группа по проведению референдума должна составлять: не менее 100 человек - для выдвижения инициативы проведения референдума Республики Коми, при этом среди членов инициативной группы должно быть обеспечено представительство не менее чем половины муниципальных районов и городских округов в Республике Коми; не менее 10 человек - для выдвижения инициативы проведения местного референдума в муниципальном образовании поселения; не менее 30 человек - для выдвижения инициативы проведения местного референдума в муниципальном образовании муниципального района или городского округа, в котором зарегистрировано до 50 тысяч участников референдума; не менее 50 человек - для выдвижения инициативы проведения местного референдума в муниципальном образовании муниципального района или городского округа, в котором зарегистрировано от 50 до 100 тысяч участников референдума; не менее 70 человек - для выдвижения инициативы проведения местного референдума в муниципальном образовании муниципального района или городского округа, в котором зарегистрировано более 100 тысяч участников референдума.

Установлено, что члены инициативной группы по проведению референдума не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в целях выдвижения и поддержки инициативы проведения референдума, получения того или иного ответа на вопрос референдума.

Закон Республики Коми от 21.12.2017 N 96-РЗ

"О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения в Республике Коми на 2018 год"

Определены лица, имеющие право на льготы, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

Признан утратившим силу Закон Республики Коми от 16.12.2016 N 139-РЗ "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения в Республике Коми на 2017 год", а также документ, вносящий в него изменения.

Закон Республики Коми от 27.12.2017 N 101-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об инвестиционной деятельности на территории Республики Коми"

Закон дополнен нормой, предусматривающей, что субъект инвестиционной деятельности вправе обратиться в специализированную организацию по привлечению инвестиций и работе с инвесторами на территории Республики Коми, с которой Правительством Республики Коми заключено соглашение о сотрудничестве.

Расширен перечень государственных гарантий прав субъектов инвестиционной деятельности в сфере возможности участия в заседаниях координационных и совещательных органов при рассмотрении вопросов осуществления инвестиционной деятельности на территории Республики Коми.

Уточнены критерии, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, при наличии которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются юридическим лицам в аренду без торгов, в частности, критерий для объектов, размещение которых позволит значительно увеличить количество рабочих мест, разделен на 2 группы в зависимости от численности населения: с численностью населения до 40 тыс. человек (включительно) создание 50 рабочих мест, а свыше 40 тыс. человек - 100 рабочих мест.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru