КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 25 декабря 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 13.12.2017 N 2309

"О внесении изменений в приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 19 апреля 2012 г. N 743 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по реализации права распоряжения средствами (частью средств) регионального семейного капитала"

Регламент дополнен положением, предусматривающим, что лица, получившие сертификат, могут единовременно получить денежные средства для подготовки ребенка (детей) к обучению в общеобразовательной организации в размере 5 тысяч рублей на каждого обучающегося, но не более 25 тысяч рублей.

Кроме того, часть изменений связана с заменой Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми на Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, уточнено, что в предоставлении государственной услуги участвуют, кроме прочих, органы ЗАГСа.

С 1 января 2020 года уточняется перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами регионального семейного капитала.

Постановление Правительства РК от 16.12.2017 N 664

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности"

До 31 декабря 2020 года приостановлено действие норм, предусматривающих: государственную поддержку на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, осуществляемую в форме предоставления субсидий; содействие в подготовке и переводе на природный газ муниципального жилищного фонда, осуществляемое в форме предоставления субсидий в рамках подпрограммы "Создание условий для обеспечения качественными жилищно-коммунальными услугами населения Республики Коми".

Часть изменений связана с заменой Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на Министерство строительства и дорожного хозяйства.

Исключены положения, предусматривающие, в частности: порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий местным бюджетам на реализацию народных проектов в сфере благоустройства, прошедших отбор в рамках проекта "Народный бюджет"; правила предоставления и распределения в 2017 году субсидий местным бюджетам на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды; порядок проведения органами местного самоуправления инвентаризации дворовых территорий, общественных территорий, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения; правила предоставления субсидий теплоснабжающим организациям на приобретение оборудования и материалов, обеспечивающих энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Уточнены правила предоставления субсидий из республиканского бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на организацию своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru