КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 18 декабря 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 07.12.2017 N 85-РЗ

"О республиканском бюджете Республики Коми на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

С 1 января 2018 года устанавливаются основные характеристики республиканского бюджета Республики Коми на 2018 год: общий объем доходов в размере 64 819 617,7 тыс. рублей; общий объем расходов в размере 66 266 293,1 тыс. рублей; дефицит в размере 1 446 675,4 тыс. рублей.

Определены основные характеристики республиканского бюджета на 2019 год и на 2020 год, объем безвозмездных поступлений в республиканский бюджет, объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Коми и др.

Постановление Правительства РК от 12.12.2017 N 635

"О мерах по реализации Закона Республики Коми "О вопросах обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Республике Коми"

Установлено, что органы исполнительной власти Республики Коми и государственные учреждения оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах по вопросам, относящимся к их компетенции. Государственное юридическое бюро и адвокаты оказывают помощь в виде: правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, а также в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.

Определены, в частности, порядок взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи; порядок оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь, порядок и размеры компенсации расходов (проезд, проживание) адвокатам в случае оказания бесплатной юридической помощи нуждающимся в постороннем уходе гражданам при наличии у них соответствующего медицинского заключения; порядок, условия и организационно-правовое обеспечение реализации права на получение бесплатной юридической помощи гражданами, пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации.

Признаны утратившими силу Постановление Правительства РК от 15.10.2012 N 447 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О вопросах обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Республике Коми", а также документы, вносившие в него изменения.

Постановление Правительства РК от 12.12.2017 N 636

"О некоторых вопросах в сфере формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ"

С 1 января 2018 года устанавливаются правила формирования, ведения и утверждения регионального перечня не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Республики Коми (муниципальными правовыми актами). Региональный перечень формируется и ведется Министерством финансов Республики Коми.

К информации, включаемой в перечень, отнесены: наименование государственной (муниципальной) услуги или работы; указание на коды Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности; указание на бесплатность или платность государственной (муниципальной) услуги или работы; содержание государственной (муниципальной) услуги или работы; условия (формы) оказания государственной (муниципальной) услуги или выполнения работы; категории потребителей государственной (муниципальной) услуги или работы.

Определен перечень видов деятельности, по которым органы исполнительной власти оформляют заключения о возможности включения (изменения) реестровых записей в части муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, в региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ.

Документ применяется при формировании государственных (муниципальных) заданий на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение государственных (муниципальных) работ начиная с государственных (муниципальных) заданий на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 11.12.2017 N 67/33-Т

"О тарифах на теплоноситель, поставляемый потребителям Республики Коми некоторыми теплоснабжающими организациями"

Установлены тарифы на теплоноситель с календарной разбивкой, поставляемый потребителям Республики Коми следующими организациями: АО "Комиавиатранс", ООО "Сыктывкархлеб", ООО "Бетон-инвест", ООО "Пригородный", АО "Комитекс", ООО "Жешартский ЛПК", ООО "Ресурс-К", МУП "УКР" МО ГО "Сыктывкар".

Определено, что тарифы действуют с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru