КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 04 декабря 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 24.11.2017 N 82-РЗ

"О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам, связанным с организацией проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми"

Внесены изменения в Закон Республики Коми от 24.06.2013 N 57-РЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми" в части расширения перечня полномочий Правительства Республики Коми в области обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах: установление порядка определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту; установление порядка представления лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональным оператором, собственникам помещений в многоквартирном доме, определенных предложений, связанных с проведением капитального ремонта; определение порядка, сроков проведения и источников финансирования реконструкции или сноса многоквартирных домов, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает 70 процентов, либо иных мероприятий.

Изменения, внесенные в Закон Республики Коми от 24.06.2013 N 58-РЗ "О региональном операторе Республики Коми", предусматривают, что с 1 января 2018 года региональный оператор вправе открывать счета в Управлении Федерального казначейства по Республике Коми.

К функции оператора отнесено, в том числе, обеспечение установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, либо лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ.

Закон Республики Коми от 24.11.2017 N 83-РЗ

"О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда в Республике Коми, на 2018 год"

С 1 января 2018 года на территории Республики Коми на 2018 год коэффициент, применяемый в целях индексации размера фиксированных авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц, уплачиваемому иностранными гражданами, указанными в пункте 1 статьи 227.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливается в размере 1,89.

Указ Главы РК от 24.11.2017 N 119

"О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 30 апреля 2014 г. N 44/1 "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми"

С 1 января 2018 года вводятся предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Коми на 2018 год, в частности, по городскому округу "Сыктывкар" с 1 января 2018 года предельные индексы составляют 0%, с 1 июля 2018 года - 6,4%.

Определено, что предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях не могут превышать индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Республике Коми более чем на предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям.

Регламентировано обоснование величины установленных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги на 2018 год в муниципальных образованиях Республики Коми.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru