КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 13 ноября 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 02.11.2017 N 585

"О лечебно-оздоровительных местностях и курортах республиканского и местного значения на территории Республики Коми"

Определены порядок признания территорий лечебно-оздоровительными местностями и курортами республиканского и местного значения, порядок организации округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов республиканского и местного значения и особенности режима хозяйствования, проживания и природопользования в пределах их территории.

Установлены требования, предъявляемые к местности; перечень документов, которые необходимо представить для признания территории лечебно-оздоровительной местностью и курортом; основания для вынесения заключения о невозможности признания территории лечебно-оздоровительной местностью и курортом.

Постановление Правительства РК от 07.11.2017 N 587

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 21 декабря 2016 г. N 594 "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Программа дополнена положением, предусматривающим проведение за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Коми осмотров врачами и диагностические исследования в целях медицинского освидетельствования для установления у несовершеннолетних наличия или отсутствия заболеваний, включенных в перечень заболеваний, препятствующих содержанию и обучению в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа.

Из Перечня медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, в том числе территориальной программы обязательного медицинского страхования, исключены Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Войвожская районная больница N 2" и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Нижнеодесская районная больница N 1".

Снижены нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 1 посещение с профилактическими и иными целями с 837,72 до 706,42 руб.; на 1 обращение по поводу заболевания при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях с 2465,07 руб. до 2049,13 рублей.

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 02.11.2017 N 01-01-08/131

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на основании решения лицензионной комиссии Республики Коми, созданной в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента.

Установлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, государственных служащих.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru