КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 07 августа 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Указ Главы РК от 01.08.2017 N 69

"О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 29 января 2015 г. N 9 "О Порядке согласования кандидатур на должности заместителей руководителей органов в системе исполнительной власти Республики Коми"

Перечень документов дополнен сведениями об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых кандидат размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать, по утвержденной форме; справкой о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования кандидата (срок, прошедший со дня выдачи справки, не должен превышать шесть месяцев).

Порядок дополнен положением, предусматривающим, что проверка сведений, представленных кандидатом, проводится в срок не более четырех месяцев со дня представления документов.

 

Постановление Правительства РК от 01.08.2017 N 418

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 1 ноября 2016 г. N 520 "О Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми"

Государственные функции Министерства дополнены функциями, в частности, по реализации государственной политики в сфере организации отдыха, оздоровления детей на территории Республики Коми, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья; по формированию и ведению реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Республике Коми; по осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления; по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха, оздоровления детей; по формированию и реализации государственной политики в сфере государственной поддержки деятельности студенческих отрядов на территории Республики Коми.

 

Постановление Правительства РК от 03.08.2017 N 421

"О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Коми и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Коми"

Внесены изменения, в частности, в Постановление Правительства РК от 07.07.2014 N 268 "Об утверждении Порядка деятельности региональных операторов Республики Коми".

Уточнен уполномоченный орган на осуществление государственного жилищного надзора в Республике Коми - Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) (ранее - Комитет жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми).

Признаны утратившими силу, в частности, Постановления Правительства РК от 25.03.2014 N 116 "О распределении субсидий местным бюджетам на разработку генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований сельских поселений, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на 2014 год", от 13.05.2014 N 193 "О распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на реализацию малых проектов в сфере благоустройства на 2014 год".

 

Постановление Правительства РК от 01.08.2017 N 416

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 24 декабря 2012 г. N 576 "О мерах по реализации Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми"

Уточнено направление субсидий на содержание сельскохозяйственных животных и взрослой птицы, субсидий на выплату единовременного пособия семьям, переселившимся в сельскую местность с целью создания крестьянских (фермерских) хозяйств.

Уточнено, что для предоставления субсидий на овощи защищенного грунта вместо копии договоров (реестра договоров) на поставку продукции необходимо предоставлять копии ведомости выбытия продукции со склада в разрезе контрагентов или накладных (реестра накладных) на отпуск продукции на сторону с подписью покупателя и расшифровкой его подписи.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru