КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 19 июня 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 07.06.2017 N 1081

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 28 марта 2012 г. N 596 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по установлению и выплате региональной социальной доплаты к пенсии"

Уточнены перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, максимальный срок выполнения административной процедуры, общая информация, форма заявления.

Регламент дополнен положением, предусматривающим, что предоставление государственной услуги в МФЦ осуществляется по принципу "одного окна", в соответствии с которым предоставление государственной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим заявлением и документами.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 05.06.2017 N 1066

"О создании региональной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав государственного жилищного фонда Республики Коми, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, утверждении ее состава и порядка работы и об утверждении порядка создания и работы муниципальных комиссий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов"

Определено, что комиссия создана для оценки возможности приспособления многоквартирных жилых домов с учетом потребностей инвалида в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности, обусловленного инвалидностью лица, проживающего в таком помещении, в том числе ограничений, вызванных: стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения, стойкими расстройствами функции слуха, сопряженными с необходимостью использования вспомогательных средств, стойкими расстройствами функции зрения, сопряженными с необходимостью использования собаки-проводника, иных вспомогательных средств, задержками в развитии и другими нарушениями функций организма человека.

Утверждены порядок создания и работы муниципальных комиссий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, рекомендуемая форма заявления на проведение обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды.

 

Приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 02.06.2017 N 372-ОД

"Об утверждении типового административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию""

Определены круг заявителей; требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги; стандарт предоставления муниципальной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах; формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих; общая информация, форма заявления.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru