КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 24 апреля 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 18.04.2017 N 217

"Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за I квартал 2017 года"

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми по сравнению с установленной за IV квартал 2016 года изменилась для северной природно-климатической зоны Республики Коми и составляет 13693 рубля.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РК от 31.01.2017 N 48 "Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за IV квартал 2016 года".

 

Постановление Правительства РК от 18.04.2017 N 218

"О реализации отдельных положений законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми"

Утвержден Порядок информирования органов местного самоуправления в Республике Коми о расположенных на территории соответствующего муниципального образования организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также об организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, индивидуальных предпринимателях, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и о признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих розничную продажу вина (игристого вина), при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

 

Постановление Правительства РК от 14.04.2017 N 214

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 18 января 2007 г. N 4 "Об установлении категории работников, имеющих право на получение служебных наделов, и условии предоставления служебных наделов"

Уточнено, что к категориям работников, имеющих право на получение в безвозмездное пользование земельных участков в виде служебного надела, относятся работники организаций транспорта, лесной промышленности, работники лесного хозяйства, охотничьего хозяйства и иные категории работников, установленные законодательством Российской Федерации.

Исключено положение, предусматривающее, что при наличии в семье нескольких работников, имеющих право на получение служебного надела, служебный надел предоставляется одному члену семьи.

 

Распоряжение Правительства РК от 18.04.2017 N 174-р

"О совершенствовании механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде"

Установлено, что органам исполнительной власти Республики Коми необходимо определить перечень востребованных государственных услуг, предоставляемых в электронной форме, в соответствии с направлениями деятельности во взаимодействии с органами местного самоуправления в Республике Коми определить перечень востребованных муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме.

Министерство экономики Республики Коми определено органом исполнительной власти Республики Коми, ответственным за поддержание в актуальном состоянии сводного перечня востребованных услуг и уполномоченным на рассмотрение заявок заинтересованных органов исполнительной власти Республики Коми на изменение перечня востребованных услуг.

 

Приказ Минэкономики РК от 14.04.2017 N 118

"Об утверждении Порядка формирования и ведения информационного ресурса адресной инвестиционной программы Республики Коми"

Установлено, что Порядок разработан в целях обеспечения единого подхода к представлению главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Коми необходимых сведений об объектах капитального строительства государственной и муниципальной собственности Республики Коми, включенных в адресную инвестиционную программу Республики Коми.

Определены, на основании чего формируется информационный ресурс, сведения, которые содержит информационный ресурс адресной программы, сведения, составляющие информационный ресурс.

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 28.02.2014 N 72 "Об утверждении Порядка формирования и ведения информационного ресурса адресной инвестиционной программы Республики Коми".

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 17.04.2017 N 696

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по возмещению лицам, страдающим онкологическими заболеваниями, проживающим в труднодоступных местностях Республики Коми, расходов на проезд к месту обследования и лечения онкологических заболеваний в медицинские организации Республики Коми, оказывающие специализированную онкологическую помощь, и обратно"

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории МО МР "Усть-Цилемский", МО МР "Ижемский", МО МР "Троицко-Печорский", МО МР "Удорский", МО ГО "Вуктыл" Республики Коми, из числа лиц, страдающих онкологическими заболеваниями, понесших расходы, связанные с оплатой проезда в медицинские организации Республики Коми, оказывающие специализированную онкологическую помощь, к месту обследования и лечения и обратно.

Определены требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих.

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 12.04.2017 N 674

"О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Коми от 18 марта 2015 г. N 543 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по согласованию учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций"

Уточнено, что предоставление государственной услуги включает административные процедуры, предусматривающие проверку представленных заявителем необходимых документов, согласование учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций и направление заявителю одного экземпляра согласованных учебных планов и программ обучения по охране труда работников организаций. Максимальный срок выполнения административной процедуры по приему, обработке и регистрации документов исчисляется с момента обращения заявителя о предоставлении государственной услуги.

Уточнены форма учебного плана обучения по охране труда, форма программы обучения по охране труда.

 

Приказ Службы Республики Коми стройжилтехнадзора от 17.04.2017 N 01-01-08/30

"О внесении изменений в приказ Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) от 10.06.2016 N 01-05/56 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)"

Уточнено, что для получения государственной услуги по документам технического надзора заявители предоставляют в орган гостехнадзора, в том числе оригиналы паспорта гражданина Российской Федерации, паспорта иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, для обозрения.

Уточнены информация о месте нахождения, графике работы и справочные телефоны территориальных органов технического надзора Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля).

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru