КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 03 апреля 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 29.03.2017 N 198

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 декабря 2016 г. N 615 "О Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми"

К государственным функциям министерства в сфере нефтяной, газовой, горнорудной, угольной, легкой промышленности, лесопромышленного комплекса, машиностроения, промышленности строительных материалов, изделий и конструкций, энергетики отнесены функции по организации в границах городского поселения, сельского поселения, городского округа в Республике Коми электроснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, по организации в границах муниципального района в Республике Коми электроснабжения поселений в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Из перечня государственных функций министерства исключены функции в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов: утверждение разделения территории Республики Коми на южные, центральные и северные районы в части сроков проведения добычи объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, корректировка сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 21.03.2017 N 95Д

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, за плату без проведения торгов"

Определены категории заявителей граждан - физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) и юридических лиц, к которым среди прочих относится лицо, с которым заключен договор о комплексном освоении территории, за исключением земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного юридическому лицу, заключившему договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, в аренду для комплексного освоения территории в целях строительства такого жилья, сельскохозяйственная организация, использующая земельный участок, находящийся в государственной собственности и выделенный в счет земельных долей, находящихся в государственной собственности. Определены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих. Установлен срок предоставления государственной услуги - не более 30 календарных дней, исчисляемых со дня поступления заявления с документами, необходимыми для предоставления государственной услуги. Признан утратившим силу Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 25.03.2016 N 120Д "Об утверждении административного регламента по предоставлению Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений государственной услуги по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них".

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru