КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 27 марта 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 14.03.2017 N 171

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности"

Уточнены общий объем финансирования программы, объемы финансирования подпрограмм.

К основным приоритетам государственной политики Республики Коми в области создания условий максимально полного удовлетворения потребностей населения в качественном жилье и жилищно-коммунальных услугах отнесены поддержка муниципальных программ формирования современной городской среды, содействие обустройству мест массового отдыха населения (городских парков). Определен перечень мероприятий по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

 

Постановление Правительства РК от 16.03.2017 N 174

"О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Коми"

Среди признанных утратившими силу Постановления Правительства РК от 08.07.2015 N 317 "Об установлении срока обращения граждан в организацию с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты и об определении такой организации", от 19.10.2011 N 464 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах в области организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт", от 19.07.2011 N 314 "Об определении органа исполнительной власти Республики Коми, уполномоченного на организацию деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт".

 

Постановление Правительства РК от 16.03.2017 N 175

"О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми"

Постановление Правительства РК от 09.12.2008 N 340 "Об обеспечении в период навигации равной доступности транспортных услуг на пассажирском внутреннем водном транспорте для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки на территории Республики Коми", Постановление Правительства РК от 09.12.2008 N 341 "Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на пассажирском железнодорожном транспорте в пригородном сообщении на территории Республики Коми для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки", Постановление Правительства РК от 09.12.2008 N 342 "Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми" дополнены положением, предусматривающим требования, которым должны соответствовать перевозчики, претендующие на заключение договоров, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, в частности, отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам; отсутствие просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет субсидии и иной просроченной задолженности перед республиканским бюджетом; перевозчик не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности. В Положении о порядке, размерах и условиях предоставления проезда лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больным туберкулезом, за исключением больных заразными формами туберкулеза, к месту консультации, обследования и лечения (в том числе к месту санаторно-курортного лечения) в противотуберкулезные медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Республики Коми, и обратно исключены положения, предусматривающие порядок выдачи талонов на проезд.

 

Постановление Конституционного Суда Республики Коми от 16.03.2017

"По делу о проверке конституционности пункта 1 части 1 статьи 14, подпункта "д" пункта 1 части 1 и пункта 3 части 3 статьи 20 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 года N 55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми" по жалобе гражданина Павлова Николая Лукьяновича"

Признаны соответствующими Конституции Республики Коми положения Закона Республики Коми от 12.11.2004 N 55-РЗ "О социальной поддержке населения в Республике Коми", предусматривающие предоставление мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (кроме услуг и работ по управлению многоквартирным домом и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме).

 

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 15.03.2017 N 426

"Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению Республики Коми государственными бюджетными учреждениями Республики Коми, в стационарной форме обслуживания"

Утверждены тариф на социальные услуги, предоставляемые населению Республики Коми в стационарной форме государственными бюджетными учреждениями Республики Коми, расположенными в городской местности, в расчете на 1 койко-место в сутки 1071,00 рубль, тариф на социальные услуги, предоставляемые населению Республики Коми в стационарной форме государственными бюджетными учреждениями Республики Коми, расположенными в сельской местности, в расчете на 1 койко-место в сутки 978,00 рублей.

 

Приказ Минобрнауки Республики Коми от 10.02.2017 N 115

"Об утверждении инструкций по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена в пунктах проведения экзаменов на территории Республики Коми"

Определены подготовительный этап проведения экзамена, этап проведения экзамена, завершающий этап проведения экзамена, прием апелляций о нарушении установленного порядка проведения экзамена, инструкция для участника государственного выпускного экзамена, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена, инструкция для участников государственного выпускного экзамена, правила для медицинского работника, привлекаемого в дни проведения государственного выпускного экзамена, форма журнала учета участников государственной итоговой аттестации, обратившихся к медицинскому работнику во время проведения экзамена, форма бланка регистрации, правила заполнения бланков государственного выпускного экзамена.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru