КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшества

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 20 марта 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 14.03.2017 N 169

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 5 апреля 2012 г. N 121 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по обеспечению жильем (жилыми помещениями) отдельных категорий граждан" и о внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 22 марта 2010 г. N 58 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"

Изменения связаны с переименованием Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Единый государственный реестр недвижимости.

Уточнено, что граждане вправе по собственной инициативе представить в орган местного самоуправления в течение 15 календарных дней после перечисления единовременной денежной выплаты выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ранее - копию свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение).

 

 

 

 

 

Постановление Правительства РК от 13.03.2017 N 166

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 22 марта 2010 г. N 58 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"

В Порядке предоставления гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, относящимся к категориям, установленным статьями 14, 15, 17 - 19 и 21 Федерального закона "О ветеранах", единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения уточнено, что граждане вправе по собственной инициативе вместе с заявлением представить в соответствующий центр по предоставлению государственных услуг сведения в отношении жилых помещений гражданина и каждого из лиц, указанных в качестве членов его семьи, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, выдаваемые органом регистрации прав.

Уточнено, что в случае непредставления гражданами, использующими единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения, выписки из Единого государственного реестра недвижимости Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания предусмотренного срока направляет запрос в орган регистрации прав о предоставлении сведений в отношении жилого помещения, приобретаемого гражданином за счет средств единовременной денежной выплаты, в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

 

Постановление Правительства РК от 15.03.2017 N 172

"О распределении субсидий и грантов из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" и мероприятий Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми" на 2017 год"

Установлено распределение субсидий на 2017 год на строительство (реконструкцию) объектов инженерной инфраструктуры в сельской местности в размере 65 234,8 тыс. рублей, на строительство объектов социальной сферы в сельской местности в размере 55 905,9 тыс. рублей, на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под жилую застройку в сельской местности в размере 34 734,5 тыс. рублей, на реализацию общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельской местности, в размере 2 555,0 тыс. рублей.

 

Приказ Минпрома Республики Коми от 14.03.2017 N 446

"Об утверждении формы заявления, формы расчета суммы возмещения выпадающих доходов и формы сведений об ожидаемых доходах и расходах от выполнения речных перевозок в межмуниципальном сообщении на территории Республики Коми"

Определены маршруты, предусмотренные договором на перевозку, тариф за 1 пассажиро-километр, количество рейсов, предусмотренных договором на перевозку, сумма ожидаемых доходов, ожидаемые фактические расходы за рейс, нормативные расходы за рейс, рассчитанные по Методике, порядок расчета суммы выпадающих доходов, форма заявления, форма сведений об ожидаемых доходах и расходах от выполнения речных перевозок.

Признан утратившим силу Приказ Министерства промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми от 28.07.2016 N 82 "Об утверждении формы заявления, формы расчета суммы возмещения выпадающих доходов и формы сведений об ожидаемых доходах и расходах от выполнения речных перевозок в межмуниципальном сообщении на территории Республики Коми".

 

Приказ Минсельхоза Республики Коми от 13.03.2017 N 200

"Об утверждении порядка отбора заявок на предоставление субсидий на ремонт мелиоративных систем общего и индивидуального пользования"

Определены условия проведения отбора заявок юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Республике Коми" Государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми".

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru