КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор учетной политики»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 06 марта 2017. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 27.02.2017 N 6-РЗ

"О внесении изменения в статью 21 Закона Республики Коми "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми"

Правительство Республики Коми наделено полномочиями по планированию использования земель сельскохозяйственного назначения, реализации полномочий субъектов Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, определенных Федеральным законом "О мелиорации земель".

 

Постановление Правительства РК от 27.02.2017 N 141

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 22 февраля 2012 г. N 62 "О порядке, размере и условиях предоставления дополнительной социальной гарантии в виде возмещения расходов на проезд к месту лечения и обратно, в том числе в санаторно-курортные учреждения (при наличии медицинских показаний), детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Уточнено, что дополнительная социальная гарантия в виде возмещения расходов на проезд к месту лечения и обратно предоставляется, в том числе, детям, оставшимся без попечения родителей, за исключением обучающихся за счет средств федерального бюджета в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Установлено, что гражданин вправе представить в территориальный орган Министерства (Министерство) документ (сведения) о регистрации заявителя по месту жительства (при отсутствии отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность заявителя) или документ (сведения) о регистрации заявителя по месту пребывания.

Положение дополнено формой заявления о возмещении расходов, формой расписки-уведомления.

 

Постановление Правительства РК от 21.02.2017 N 129

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми"

Внесены изменения в Порядок и условия назначения и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты одиноким неработающим трудоспособным родителям (опекунам), осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, утвержденные Постановлением, в Порядок, размер и условия возмещения беременным женщинам, проживающим в труднодоступных местностях Республики Коми, расходов на проезд в медицинские организации, подведомственные органам исполнительной власти Республики Коми, оказывающие медицинскую помощь в период беременности и родов, к месту консультации, родоразрешения и обратно, в частности, уточнено, что в декабре 2018 года решение о назначении и выплате (отказе в назначении и выплате) ежемесячной компенсационной выплаты принимается центром не позднее 31 декабря 2018 года (ранее - не позднее 31 декабря 2017 года).

 

Распоряжение Правительства РК от 01.03.2017 N 113-р

"О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 19.03.2013 N 94-р "Об утверждении Концепции создания и внедрения системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Республике Коми"

Концепция создания и внедрения системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Республике Коми изложена в новой редакции. Определены, в частности, необходимость обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", назначение, цели создания и задачи Системы-112, участники Системы-112, методика оценки готовности к функционированию в рамках Системы-112, технические режимы функционирования Системы-112.

Определены Статистика за период опытной эксплуатации Системы-112 в 2015 году на базе основного ЦОВ-112 на территории МО ГО "Сыктывкар", распределение подсистем по видам участников и операторам связи, распределение ЕДДС и ДДС в муниципальных образованиях в Республике Коми по ЦОВ-112, примерный план мероприятий по созданию и внедрению Системы-112.

 

Приказ Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 17.02.2017 N 103-ОД

"О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на I квартал 2017 года, учитываемой для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, предоставляемой отдельным категориям граждан за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на 2017 год"

Определены наименование муниципальных образований, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья, учитываемая для определения величины социальной выплаты на строительство или приобретение жилья.

Определено, что средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на I квартал 2017 года в городском округе Сыктывкар не изменилась по сравнению с IV кварталом 2016 года, составляет 41 378 рублей.

 

Приказ Минсельхоза Республики Коми от 17.02.2017 N 125

"О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований в Республике Коми"

Установлена процедура разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Определено, что нестационарные торговые объекты не должны ухудшать условия проживания и отдыха населения и нарушать внешний архитектурный облик сложившейся застройки.

Определены основания, при возникновении которых вносятся изменения и дополнения в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru